Google выпустил виртуальный тур по Версальскому дворцу

Google выпустил виртуальный тур по Версальскому дворцу

Что делать, если хочется посмотреть конкретные достопримечательности, а возможности сорваться за границу пока нет? Кажется, компания Google знает ответ. 

Елена Киселёва
2,2 тыс.
1
читать меньше минуты

Для обладателей шлемов виртуальной реальности HTC Vive или Oculus Rift выпустили бесплатную VR-экскурсию по Версальскому дворцу. Благодаря ей пользователь рассмотрит интерьеры комплекса — например, Зеркальный зал и парадную королевскую спальню.

И, кстати, не только в дневное время. Виртуальный путешественник сможет переключить режим на ночной и исследовать дворец при свете каминов. При этом даже не придётся выходить из собственной квартиры.

Чтобы такая экскурсия появилась, в Google сделали 132 тысячи снимков Версаля. Это не первый виртуальный тур от компании. Например, до этого выходили экскурсии по Большому театру в Москве и Букингемскому дворцу в Лондоне.

Если ты всё-таки планируешь поездку во Францию и думаешь, что ещё посмотреть в окрестностях Парижа, посмотри наши советы.

Источник: Buro 24/7

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: новости
В начало статьи
2,2 тыс.
1
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться