Где отдохнуть летом в Европе: 10 мест на любой вкус

Где отдохнуть летом в Европе: 10 мест на любой вкус

Летний отдых на море вошел в разряд must do, а о том, куда поехать, мы обычно и не задумываемся. Само собой, в Европу! Плюсы можно перечислять бесконечно: доступность, короткий перелет, возможность самостоятельно оформить визу и совмещать пляжный отдых с осмотром достопримечательностей. Звучит привлекательно, правда? 

Марина Лукьянцева-Хэворт
88,0 тыс.
1
5 минут чтения

Однако на практике часто оказывается так, что курорт едва ли соответствует красивым картинкам в журналах, а от шумных соотечественников не спрятаться не скрыться — и вот путешественник уже проклинает все и зарекается приезжать в эту страну снова. Напрасно. Если знать лучшие места для летнего отдыха в Европе и правильно выбрать курорт, то пляжный отдых получится на все десять баллов.

1. Греция: проникнуться пасторальной идиллией в Knossos Beach Bungalows & Suites

Планируете семейный отдых на море? Выбирайте этот отель и не прогадаете. Здесь будет интересно ребенку (для детей работает отдельный бассейн и клуб) и комфортно вашей любимой бабушке, а вы сами сможете наконец-то расслабиться на шезлонге или позаниматься спортом в свое удовольствие. Стилизованный под традиционную критскую деревушку отель находится на первой линии в природной бухте и окружен цветущими садами, поэтому здесь тихо, нет ветра, и ничто не мешает наслаждаться кристально чистой водой. Сельский шик на современный лад. От палящего зноя спасет кондиционер, а вечером стоит посетить рестораны Amvrosia и Amalthia, где подают блюда местной кухни, приготовленные из свежих продуктов и с использованием греческого оливкового масла. Тем, кто заботится о защите окружающей среды, приятно будет узнать, что отель является “зеленым”.

Особая гордость отеля — массажный центр. Открытый бассейн, теннисный корт, водные виды спорта и, конечно же, исследование окрестностей, где находятся порт Гераклион, фонтан Бембо и знаменитый Кносский дворец — вам будет чем заняться.

2. Португалия: восстановить силы в Onyria Marinha Edition Hotel & Thalasso

Если вы не любите стандартные пляжные отели, то вам сюда. Всего в 20 минутах езды от Лиссабона вас ждет современный стильный отель и отдых по высшему классу в окружении хвойных лесов. Что еще нужно взыскательному путешественнику, работающему 14 часов в сутки? Этот отель расположен в паре минут ходьбы от пляжа и считается одним из лучших в Европе по рейтингу TripAdvisor. Сюда нужно ехать тем, кто ищет тишину, покой, а шумным вечеринкам предпочитает поход в спа-центр, который в отеле, между прочим, просто замечательный!

Понежиться в джакузи или расслабиться в сауне, поплавать в бассейне или покататься на велосипеде, посетить массажный салон или побаловать себя косметическими процедурами — и всю усталость как рукой снимет, а ресторан Story — это целая история вкуса в сопровождении вин из местного погребка. Детей лучше оставить дома.

3. Италия: получить урок истории в Hotel Panorama

Отель в центре городка Олбиа на севере Сардинии словно специально открыт для тех из вас, кто не мыслит отдыха в Европе без знакомства с историей и культурой. Здесь и пляжи под боком, и масса интересных достопримечательностей: базилика Сан-Симпличио, Священный колодец Са Теста и средневековый замок Педрес. Прогулки по уютным улочкам обеспечены. Забронируйте сюит Panorama, и вы будете каждое утро просыпаться в просторном номере с панорамным видом на город. Для всех остальных на крыше отеля есть очаровательная терраса, где можно любоваться красотами Сардинии и принимать солнечные ванны.

4. Испания: оторваться по полной в Aqua Hotel Promenade 3*

Для того, чтобы отлично отдохнуть на море, вовсе не обязательно тратить целое состояние. Мы нашли доступный трехзвездочный отель для молодых и активных на побережье Коста-Брава. Одно из главных преимуществ отеля — его расположение рядом с пляжем, так что до моря идти всего пару минут, а вечером, когда курортная жизнь перемещается в клубы, в отеле Agua Promenade начинаются шоу-программы и дискотеки.

В номерах есть все, что нужно, включая кондиционер, но при этом ничего лишнего: гости отеля предпочитают много времени проводить на пляже, в ресторанах и барах, а также исследовать окрестности (до Барселоны всего час на поезде) и заниматься спортом.

5. Франция: окунуться в роскошь в Palais De La Mediterranee

Хотите себя побаловать? Вы это заслужили, поэтому отправляйтесь в роскошный пятизвездочный отель на знаменитой Английской набережной Ниццы. Это идеальное место для взыскательных гостей, которые привыкли соглашаться только на лучшее. Фасад в стиле ар-деко уже намекает, что и внутри вас ждет роскошь, которой славится Лазурный берег. В ресторане подают блюда Южной Франции. Красивая жизнь в буквальном смысле.

6. Мальта: оказаться на яркой стороне в Hotel Juliani

Думаете, куда бы поехать летом, чтобы совместить пляжный отдых с экскурсиями? Мальта будет прекрасным выбором, а отель, расположенный на набережной городка Сент-Джулианс, отлично подойдет как опорный пункт для исследования красот и исторических достопримечательностей острова. Бесплатный беспроводной Интернет вам в помощь при планировании вылазок. Не хочется никуда ехать? Сходите на пляж в заливе Баллута или поднимитесь на крышу отеля, где можно не только полюбоваться красивыми видами, но и поплавать в бассейне.

7. Кипр: забыть про условности в Thalassines Beach Villas

Иногда на отдыхе хочется расслабиться по полной и не думать, в чем выйти к ужину. Если душа просит именно такого праздника непослушания, то лучшим выбором будет частная вилла. Этот вариант очень удобен для семейного отдыха или путешествия большой компанией. Отель представляет собой комплекс из 9 вилл с частным пляжем. Каждая вилла включает кухню с холодильником, плитой, микроволновой печью и посудомоечной машиной. Если не хочется готовить, можно заказать еду в ресторане или посидеть в баре с бокалом вина. Полная свобода.

8. Хорватия: пожить на острове в Hotel Bozica

Если вы ищете уединения и не против небольшого путешествия по окрестностям, то найдете все, что вам нужно, в отеле Bozica, расположенном на тихом рыбацком острове Шипан. До знаменитого Дубровника по морю всего 17 км, и рейсы выполняются 4 раза в день. В ресторане подают блюда из морепродуктов. При отеле имеется собственный пляж, а также открытый бассейн, игровая комната для детей и библиотека. Отдых на острове по бюджетной цене — разве это не сказка?

9. Турция: ни в чем себе не отказывать в D Resort Grand Azur

Без Турции в обзоре мест, куда можно поехать летом, все-таки не обойтись. Если вы любите большие отели с развитой инфраструктурой, то этот пятизвездочный курорт просто создан для вас. Это отличный вариант для семейного отдыха с детьми. До пляжа всего 100 метров, а за 15 минут можно дойти до аквапарка Аква Дрим. В самом отеле работает бассейн с водопадом, тренажерный зал и спа-центр с сауной, турецкой баней и джакузи. Кондиционер в каждом номере и отличный ресторан — при желании из отеля можно и не выходить, а с маленьким ребенком такой формат отдыха может иногда потребоваться.

10. Болгария: быть в тренде в Graffit Gallery Hotel

Поездка на море вовсе не повод отказывать себе в удовольствии пожить в дизайнерском отеле, а уж для молодых путешественников, ценящих стиль и комфорт, такой отель — просто подарок. Несмотря на актуальный дизайн, “начинка” отеля вполне курортная: тут есть бассейн с панорамными видами, ресторан болгарской кухни Graffit Gallery, бар с богатым выбором коктейлей, фитнес-центр, массажный кабинет и сауна. Хочется культурной программы? Тогда отправляйтесь в археологический музей или любоваться руинами римского собора и античных терм.

Ну как, уже определись с выбором?

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: Болгария, Греция, Испания, Italy, Кипр, Мальта, Португалия, Турция, Франция, Хорватия
В начало статьи
88,0 тыс.
1
5 минут чтения
Поделитесь с друзьями Поделиться