Пляжный отдых: куда поехать летом на море

Пляжный отдых: куда поехать летом на море

Если летний отдых на пляже у вас не только в мечтах, но, к счастью, и в планах, самое время определиться куда ехать. Тем, кому не по душе сильная жара или высокая влажность, лучше сразу отложить идеи о Египте, ОАЭ, Тайланде, Гоа и Карибах. Более комфортная погода для летнего отдыха — на курортах Средиземного, Черного и Адриатического морей, а также Атлантического океана. Предлагаем несколько направлений, известных и не очень, где можно с комфортом отдохнуть на солнечном побережье.

Елена Демидова
16,9 тыс.
2 минуты чтения

Португалия

Отдыхать на португальских пляжах не менее интересно, чем на испанских или, скажем, итальянcких. Одни из лучших португальских курортов — Албуфейра, Лагуш, Тавира — находятся на юге страны. К историческим местам ближе более дорогие курорты Лиссабонской Ривьеры — Кашкайш, Эшторил и Каркавелуш.

Где остановиться в Альбуфейре:

Отель Hotel do Cerro — стильный четырехзвездочный отель для тех, кто любит отдыхать с максимальным комфортом. Спа-центр и массаж, сауна и джакузи, фитнес-центр и бассейны — здесь есть все, чтобы вернуться из отпуска другим человеком.

Черногория

Один из самых простых вариантов отдохнуть на море без виз — поехать в Черногорию, небольшую страну с уютными бухтами и колоритными мысами. Песчаные пляжи находятся на юге страны, на курорте Улцинь. Все остальные пляжи, как правило, мелкогалечные или смешанные, расположены севернее.

Один из самых известных курортов — остров Свети-Стефан. Это прекрасный, но не самый бюджетный вариант пляжного отдыха. В популярной Будве летом очень людно, в поисках более спокойной атмосферы лучше отправиться в соседние курортные поселки Бечичи и Рафаиловичи, а также в старинный Бар или живописный Херцег-Нови.

Где остановиться в Херцег-Нови:

Отель Hunguest Sun Resort — четырехзвездочный курортный отель недалеко от пляжа Игало и древнего монастыря Савина. Здесь будет комфортно как самостоятельным путешественникам, так и семьям с детьми — в отеле имеется игровой клуб и детский бассейн.

Словения

О пляжах крохотной, но живописной Словении российским туристам пока известно совсем мало. Европейцы отдыхают здесь уже давно: сервис качественный, отдых на море не дороже чем на других курортах, кроме того, Словения известна своими лечебными термальными источниками.

Самые популярные приморские курорты — Пиран, Изола и Порторож —расположены недалеко друг от друга.

Где остановиться в Портороже:

Отель LifeClass Hotels & Spa — четырехзвездочный отель для спокойного, безмятежного отдыха. В ресторане подают блюда средиземноморской кухни, а в спа-центре предлагают массажи и оздоровительные процедуры.

Болгария

Отличный вариант для бюджетного отдыха на море в кругу семьи. Пляжи здесь песчаные, море неглубокое, инфраструктура в последние годы быстро развивается. При этом цены на порядок ниже, чем на популярных европейских и российских курортах. Самые известные места пляжного отдыха в Болгарии — курорт Золотые пески с минеральными источниками, оживленный Солнечный берег и более тихие соседние Несебр и Обзор. 

Где остановиться в Обзоре:

Отель The Cliff Beach and Spa — элегантный четырехзвездочный отель с прекрасным соотношением цена-качество. Для гурманов в отеле имеются ресторан и бар с экзотическими коктейлями, для поклонников здорового образа жизни — спа-центр, бассейн, сауна и джакузи.

Марокко

За экзотикой летом лучше всего отправиться на пляжи Марокко, тем более что виза не нужна. Летом на побережье Атлантики жарко, до +35, однако жара переносится легко из-за океанского бриза. На курортах Танжера на севере Марокко климат летом и вовсе очень мягкий. На марокканские курорты стоит ехать как для классического, так и активного пляжного отдыха: Эс-сувейра и Агадир — это рай для поклонников серфинга и дайвинга. Помимо всего, из всех курортных городов можно легко совершить несколько поездок в старинный Фес и Марракеш.

Где остановиться в Агадире:

Спа-отель Timoulay — небольшой четырехзвездочный отель идеально подходит для размеренного отдыха рядом с океаном: здесь есть изысканный ресторан, просторный бассейн, современный спа-центр.

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: Болгария, Марокко, Португалия, Словения, Montenegro
В начало статьи
16,9 тыс.
2 минуты чтения
Поделитесь с друзьями Поделиться