О, скидка! Забронируй отель или апартаменты со скидкой 30% по промокоду АПРЕЛЬ-30 до конца месяца!
Сохранить промокод
О, скидка! Забронируй отель или апартаменты со скидкой 30% по промокоду АПРЕЛЬ-30 до конца месяца!
Сохранить промокод
Где искать лучшие открытые бассейны

Где искать лучшие открытые бассейны

МОСКВА

Пляж парка «Северное Тушино»

Бассейн находится прямо в зоне отдыха, чтобы можно было купаться на берегу. На плавучей пристани близ Химкинского водохранилища вас ждут лежаки, зонтики и модный бар. Сам пляж оборудован всем необходимым: кабинки для переодевания, душевые, площадка для волейбола, кафе с тенистыми верандами и, конечно, вид на Москва-Сити.

  • Время работы: всё лето с 10:00 до 23:00.
  • Цена: 500 рублей в будние дни, 1000 рублей в выходные.

«Чайка»

Самый известный открытый бассейн Москвы — во многом благодаря удобному расположению (пять минут от метро Парк культуры). По факту, это даже четыре открытых бассейна: 25-метровый, 50-метровый и два детских. Здесь можно с комфортом позагорать, сходить в ледяную купель, заняться аквааэробикой, принять участие в соревнованиях по плаванию и усовершенствовать свою технику: два раза в месяц мастера-спорта дают бесплатные уроки.

  • Время работы: круглый год с понедельника по субботу с 07:00 до 22:45. В воскресенье занятия проходят по сокращенной программе с 08:00 до 20:45.
  • Цена: два часа купания обойдутся в 1000 рублей, но можно посещать бассейн по клубной карте. Все подробности здесь.

«Лужники»

Вариант для любителей купаться в исторических местах — это один из старейших бассейнов Москвы. Вода здесь не обрабатывается хлором, поэтому о характером (для многих неприятном) запахе можно забыть. На территории два бассейна: Большой и Малый (приятный бонус  бесплатный шезлонг). К услугам посетителей сауна, различные спортивные игры, а ещё фуд-корт и фреш-бар, так что от голода и жажды страдать точно не придётся.

  • Время работы: круглый год с 07:00 до 22:30.
  • Цена: самый дешевый билет стоит 1200 рублей в будни и 1500 в выходные. Подробности здесь.

«The Баsseйн»

Понравится тем, кто не боится масштабного скопления людей. Бассейн для взрослых большой и глубокий, для детей — с подогревом и горками. Для любителей активного отдыха есть столы для пинг-понга и занятия по аэробике. А каждые выходные здесь устраивают зажигательные вечеринки. Если вам давно хотелось прыгнуть в воду под классный трек — загляните в список грядущих мероприятий.

  • Время работы: все лето с 10:00 до 22:45.
  • Цена: день купания в будни обойдётся в 600 рублей, а в выходные — 1400 рублей.

Дизайн-завод Flacon

Прыгнуть в бассейн удастся и на «Флаконе» — главном пристанище всех хипстеров столицы. Здесь тоже есть собственный бассейн, да ещё и с подогревом. В выходные можно попасть на концерт инди-группы или классную летнюю вечеринку.

  • Время работы: зависит от мероприятия.
  • Цена: от 100 рублей.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

«Скандинавия»

Этот бассейн находится на территории загородного клуба. Вода подогревается, так что купаться можно даже в прохладную погоду. Чтобы разнообразить отдых, посетите джакузи, баню, сауну или закажите спа-процедуры. Если будет возможность, приезжайте на выходные. После насыщенного дня у бассейна, так приятно отужинать в панорамном ресторане и погулять среди величественных сосен.

  • Время работы: ежедневно с 11:00 до 01:00.
  • Цена: 5500 рублей за сутки проживания в клубе. Можно приобрести абонемент — все подробности здесь.

 

Летом горнолыжный курорт превращается в место тусовки любителей летних видов спорта. Здесь можно провести все выходные, а то и неделю-две, арендовав домик или забронировав отель. Если спорт вас не прельщает, отдыхайте на пляже у озера или около бассейна, сходите в сауну или джакузи, побалуйте себя спа и просто насладитесь живописными видами.

  • Время работы: с воскресенья по четверг  с 09:00 до 21:00; в пятницу и субботу с 09:00 до 23:00.
  • Цена: 400 рублей за билет в будни и 500 в выходные. Подробности здесь.
Теги: Москва, Санкт-Петербург
В начало статьи
6,7 тыс.
2
3 минуты чтения
Поделитесь с друзьями Поделиться
О, скидка! Забронируй отель или апартаменты со скидкой 30% по промокоду АПРЕЛЬ-30 до конца месяца!
Сохранить промокод