Заметки из тура по Таиланду

Заметки из тура по Таиланду

Пхукет – остров в Андамантском море Индийского океана и одноименная провинция Таиланда.

Полина Меламед
5,0 тыс.
читать меньше минуты

Традиционной одеждой мужчин и женщин в Центральном Таиланде до недавнего времени был панунг – кусок ткани, оборачиваемый вокруг бедер; один конец его пропускали между ног и закрепляли сзади на поясе. Верхнюю часть тела мужчины закрывали распашными куртками, женщины повязывали на груди шарф, оставляя одно или оба плеча открытыми.

Чистейшие воды океана, белоснежный песок, тропический пейзаж,создаваемый множеством кокосовых пальм, и обилие спортивных комплексов, увеселительных мероприятий, баров, ресторанов, ночных клубов и дискотек из года в год привлекают в Тайланд туристов.

Бангкок – это не просто столица Таиланда, это главные ворота в страну. Он расположен на берегу крупной реки Чаупхрая, в нескольких километрах от Сиамского залива.

В Таиланде можно найти любые изделия из шелка: от шарфов до кимоно. Цены на шелк разные и зависят от места покупки: была ли это фабрика, торговый центр или ночной рынок. Сейчас в Таиланде много подделок под шелк. Таких товаров нет на фабриках, но они встречаются в мелких магазинах и на рынках.

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: Бангкок, Таиланд
В начало статьи
5,0 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться