Финляндия возобновляет выдачу виз: кто может подать заявление

Финляндия возобновляет выдачу виз: кто может подать заявление

Директор департамента консульских услуг МИД Финляндии Паси Туоминен порадовал россиян новостями о возобновлении выдачи финского шенгена. Однако получить визу смогут только две категории граждан. 

Виктория Синицына
3,7 тыс.
читать меньше минуты

С 1 октября 2021 года Финляндия возобновит выдачу виз российским путешественникам. Подать заявление на получение визы могут две категории граждан: 

  • россияне, отправляющиеся в Финляндию по бизнес-вопросам;
  • россияне, ранее получавшие шенгенскую визу Финляндии на срок не менее двух лет, срок действия которой уже истек.

На данный момент в стране все еще действуют ковидные ограничения. В связи с этим каждый заявитель должен подписать документ, согласно которому он обязуется самостоятельно проверить соответствие условиям въезда, и подтверждает, что выданная виза не является гарантией того, что въезд в Финляндию будет разрешен.

Заявления на визы будут рассматриваться в течение десяти дней. Решение о выдаче будет приниматься в индивидуальном порядке, срок действия новой визы будет варьироваться.

Визы начали выдавать, чтобы предотвратить наплыв большого количества заявлений при возможной отмене ограничений на въезд в Финляндию.

В настоящее время для въезда в страну потребуется либо ПЦР-тест, сделанный за 72 часа до вылета, либо свидетельство о перенесенной короновирусной инфекции в течение шести месяцев и отрицательный ПЦР-тест, полученный не ранее 11 дней до въезда.

Актуальные правила въезда и ограничения в странах мира мы собираем на отдельной странице.

Посмотреть отели в Финляндии

Источник: АТОР

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: новости, Финляндия
В начало статьи
3,7 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться