Египет изменил правила получения визы для путешественников из России

Египет изменил правила получения визы для путешественников из России

Остались ли у нас причины не ехать в Египет? Кажется, что нет! Власти страны упростили условия получения визы для российских путешественников и перенесли процесс сбора документов в онлайн.

Валерия Крошечкина
2,8 тыс.
читать меньше минуты

Новые правила получения туристических виз должны привлечь больше путешественников на курорты Египта. Теперь для посещения арабской республики можно оформить визу онлайн.

Подать заявление и оплатить сбор можно на сайте от Министерства внутренних дел. Портал поддерживает восемь языков, в том числе русский. Виза будет готова через 24 часа после подачи заявления, но загрузить документы рекомендуется не позднее чем за семь дней до прибытия в Египет.

Стоимость визового сбора для однократного посещения 25 $, для многократного — 60 $.

Визу необходимо предъявить при въезде в Египет в распечатанном виде. Также для пересечения границы понадобится подтверждение бронирования в отеле и доказательство антиковидного статуса: подойдут сертификат о вакцинации («Спутник V» одобрен) или ПЦР-тест не старше 72 часов.

Собираю чемоданы

Источник: Тонкости туризма

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: Египет, новости
В начало статьи
2,8 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться