Дождались: Франция открывает въезд для россиян без сертификатов и ПЦР-тестов

Дождались: Франция открывает въезд для россиян без сертификатов и ПЦР-тестов

Мы знаем, как ты хотел услышать эти пять заветных слов: Франция снимает ограничения на въезд. Теперь российским путешественникам для поездки на родину самых хрустящих круассанов понадобится только загранпаспорт и шенген. 

Валерия Крошечкина
4,3 тыс.
1
читать меньше минуты

Путешественники из России наконец могут планировать поездки во Францию без ограничений. Для въезда больше не нужны европейские сертификаты о вакцинации или ПЦР-тесты. 

Кроме загранпаспорта и визы, перед вылетом в страну необходимо оформить медицинскую страховку и заполнить онлайн-форму

Выдача туристических виз россиянам возобновлена с 1 апреля 2022 года. Подать документы можно по предварительной записи в 18 визовых центрах VFS Global по всей России. Консульство принимает заявления на обновление многократных виз со сроком действия от двух до пяти лет. 

Ограничения внутри страны также сняты: с 14 марта 2022 года посещать кафе, рестораны, театры, кино и музеи во Франции можно без вакцинных паспортов. Обязательное ношение масок сохраняется только в общественном транспорте и медицинских учреждениях. 

Прямое авиасообщение между Россией и Францией пока не восстановлено. Добраться из Москвы в Париж можно с пересадками в Белграде, Стамбуле или Дубае. 

А пока считаешь дни до вылета — лови наш гид по классным нетуристическим местам Парижа, ведь Эйфелеву башню ты и так посетишь! 

На родину круассанов!

Источник: АТОР

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: новости, Франция
В начало статьи
4,3 тыс.
1
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться