Дания разрешит парам воссоединиться

Дания разрешит парам воссоединиться

Правительство Дании ослабило карантинные ограничения, введённые по отношению к государствам Северной Европы и Германии, и разрешила парам, которые оказались по разные стороны границы, воссоединиться. Главное условие — доказать, что отношения продолжаются уже как минимум шесть месяцев.

О! Редакция
2,7 тыс.
читать меньше минуты

В качестве доказательств нужно будет предоставить совместные фотографии, тексты сообщений или личную информацию о партнёре и приложить их к заявлению на пересечение границы. 

Конечно, не обошлось без упрёков в нарушении права на неприкосновенность частной жизни. Так, депутат социал-либеральной партии Кристиан Хегард написал в Twitter: «Никогда не слышал, чтобы для въезда в страну нужно было показывать переписку или фото партнёра. Мы наконец-то разрешили парам приезжать друг к другу, но при этом не упразднили право на неприкосновенность частной жизни».

Несмотря на то, что для влюбленных это радостная новость и возможность наконец-то встретиться, ситуация в целом подчёркивает сложности, с которыми сталкиваются страны, когда начинают снимать ограничения и открывать границы.

С 14 марта 2020 года Дания закрыла границы, и с тех пор на датско-германской границе не раз видели пожилые пары, которые пили кофе каждый на своей стороне и держались за руки, чтобы хоть так оставаться на связи друг с другом.

Источник: Reuters

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: Дания, новости
В начало статьи
2,7 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться