О, скидка! Забронируй отель или апартаменты со скидкой 30% по промокоду АПРЕЛЬ-30 до конца месяца!
Сохранить промокод
О, скидка! Забронируй отель или апартаменты со скидкой 30% по промокоду АПРЕЛЬ-30 до конца месяца!
Сохранить промокод
Что взять в поездку зимой: собираем модный чемодан

Что взять в поездку зимой: собираем модный чемодан

Зимние путешествия по заснеженным городам и весям наталкивают на бесконечную череду мыслей «слишком холодно», «жарко», «надо было всё-таки взять джемпер» и «зачем я надел тёплый пуховик». Понимаем, сочувствуем и делимся советами, что положить в чемодан, чтобы и ощущать себя комфортно, и при этом не отстать от моды. Эту статью мы подготовили вместе с брендом TJ Collection, международным производителем модной обуви, одежды и аксессуаров.

О! Редакция
7,2 тыс.
5 минут чтения

В чём сложность

Не так сложно собрать тёплый гардероб на постоянные -20 °C, как на перепады температуры от мороза (вышел на улицу) до тепла (сел в поезд, зашел в музей, ресторан или магазин) и обратно. Решить проблему помогут многослойная капсула и правильный подбор аксессуаров, а в более спортивных вариантах — термобельё, быстро отводящее лишнюю влагу от кожи.

Пуховик

Если твой маршрут проходит ближе к Уралу, Сибири или вообще за Полярным кругом (привет, Якутия и Териберка!), обрати внимание на модели с магическим словом «пух» в описании. Без пуховика не обойтись даже во время зимних прогулок по Москве или Питеру, да и в любом другом городе страны.

Модный совет от TJ Collection: «Верхняя одежда — пожалуй, самое важное в зимнем гардеробе. И самое объёмное в чемодане. Спасение и от непогоды, и от перевеса — двусторонний пуховик из влагозащитной ткани. Необычно выглядит и классно разгружает чемодан сочетание двух курток или куртки и пальто. В качестве нижнего слоя выбираем актуальную стеганую куртку на пуху или пальто-рубашку из шерсти с кашемиром. Пробуй разные комбинации цветов и фактур, главное — носи верхний слой нараспашку».

Необычно выглядит и классно разгружает чемодан сочетание двух курток или куртки и пальто. Фото: TJ Collection.

Пальто

Для променада по курортам Кавминвод или по набережной Мзымты в Красной Поляне будет достаточно эффектного пальто-халата из шерсти и кашемира. Дополнить образ помогут платок или шарф из натурального кашемира, шерсти или шёлка. Помимо классических вариантов, платки можно носить и поверх пальто — не прячь от мира красоту! Мужчинам подойдёт элегантное шерстяное пальто, хорошо смотрятся двубортные модели или варианты с воротником-стойкой. 

Для променада по курортам Кавминвод или по набережной Мзымты в Красной Поляне будет достаточно эффектного пальто. Фото: TJ Collection.

Горнолыжная куртка

Кстати, о горнолыжных курортах: зачастую в Эсто-Садке, Архызе, Домбае и Шерегеше можно встретить зевак в горнолыжных костюмах — и не только на склонах! Так что, если ты планируешь много гулять на морозе, подумай про горнолыжную куртку. В комплекте с футболкой и флисом это рабочий вариант для температуры в диапазоне от +3-5 ℃ до -8-10 ℃. А если добавить шерстяное термобельё, комфортно будет и в -20 ℃. Качественное тёплое термобелье хорошо греет и быстро отводит лишнюю влагу от кожи. Хлопок для этих задач не подойдёт, выбирай мериносовую шерсть или полартек. Большой выбор термобелья найдешь в спортивных и туристических магазинах. 

Шапка, капюшон или балаклава

В TJ Collection напоминают, что зимние аксессуары открывают неограниченные возможности для творчества: «Пушистая балаклава — модная альтернатива шапке и хитрый вариант «два в одном», заменяющий ещё и шарф. Отрицаешь головные уборы как явление? Причины могут быть разные: резинка на шапке вызывает дискомфорт, чешутся уши, боишься испортить укладку… Выбирай модель верхней одежды с капюшоном!». 

В TJ Collection напоминают, что зимние аксессуары открывают неограниченные возможности для творчества. Фото: TJ Collection.

Баф

Альтернативой комплекту «шапка плюс шарф» станут бафы с подкладкой из флиса или шерсти — один на голову, второй на шею. В сложные жизненные минуты бафом удобно закрыть лицо до глаз — такой вариант будет идеален где-нибудь за Полярным кругом, ближе к Мурманску, или в заснеженных лесах Карелии, когда упряжка хаски бодро сыпет снегом тебе в лицо. Впрочем, спастись от пурги поможет и яркий шерстяной шарф. 

Шарф

Припасли модный совет от TJ Collection: «Разноцветный, яркий, даже слегка дурашливый шарф расслабит строгое пальто, развеселит однотонную дубленку — и выведет образ из категории «идеальный и оттого скучный». Эффектный шарф днём можно заправить за пояс верхней одежды, а ближе к вечеру — накинуть на плечи и заколоть акцентной брошью». 

Разноцветный, яркий, даже слегка дурашливый шарф расслабит строгое пальто, развеселит однотонную дубленку. Фото: TJ Collection.

Перчатки и варежки

Главное, чтобы перчатки не продувало ветром, иначе руки быстро замёрзнут даже при относительно небольшом морозе. Варежки — более тёплый вариант для активных поездок за город. Помни, что хорошие перчатки и варежки не промокают в процессе изготовления снеговика! В TJ Collection призывают натянуть кашемировые митенки на кожаные перчатки: «Этот трюк надежно защищает руки от продувания и собирает остроумные комментарии под фото».

Варежки — более тёплый вариант для активных поездок за город. Фото: TJ Collection.

Свитер, джемпер, водолазка

Мягкие свитеры, вязаные кардиганы, тонкие, но согревающие шерстяные водолазки будут уместны и на романтическом ужине, и в картинной галерее — отличный вариант для поездки в Плёс или прогулок по Суздалю

В TJ Collection советуют не бояться походить на луковицу и сохранять тепло под слоями: «Трикотаж с высоким воротом надевай первым, а с круглым вырезом — вторым слоем, поверх рубашек или поло. Пример: топ-футболка с добавлением кашемира, дальше вязаный кардиган, а сверху куртка. Так можно подстроиться под любую температуру: в аэропорту снять средний слой, а в самолёте — верхний. Этой зимой трикотаж работает ещё и дополнительной деталью в образе. Микротренд сезона — свитер, повязанный на шее вместо шарфа, или на поясе вместо фланелевой рубашки».

Мягкие свитеры, вязаные кардиганы, тонкие, но согревающие шерстяные водолазки будут уместны и на романтическом ужине, и в картинной галерее. Фото: TJ Collection.

Универсальные тёплые ботинки

Универсальная модель «и в пир, и в мир» — это, к примеру, дутики. В TJ Collection предлагают носить их не только в комплекте с горнолыжным костюмом, но и в составе привычных образов: с верным пальто или с утеплённым бомбером и мини-юбкой (но не в самый мороз!). Или рассмотреть универсальные полусапоги: «Футуристичные полусапоги с меховой подкладкой установлены на прорезиненную подошву, которая не даёт им промокнуть. Модель удобно надевается и отлично фиксируется на ноге с помощью резинки». 

Универсальная модель «и в пир, и в мир» — это, к примеру, дутики. Фото: TJ Collection.


Мороз и короткий световой день — не повод сидеть дома, так что утепляйся, клади в чемодан запасные варежки и отправляйся исследовать этот удивительный мир. И помни — даже в снежном монохроме есть своя прелесть, главное, уметь ее увидеть.

Реклама. ООО «КЛ ГРУПП». Erid: 2VtzqvbM2cj

Закружусь в метели

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: как собрать чемодан
В начало статьи
7,2 тыс.
5 минут чтения
Поделитесь с друзьями Поделиться
О, скидка! Забронируй отель или апартаменты со скидкой 30% по промокоду АПРЕЛЬ-30 до конца месяца!
Сохранить промокод