Появился чат-бот, который подберёт путешествие по России

Появился чат-бот, который подберёт путешествие по России

Чат-бот разработан компанией Facebook в рамках проекта «Россия из дома». Ответив на несколько вопросов, ты получаешь направление для поездки по стране, а также несколько ссылок для вдохновения, список дел и другие похожие места для путешествия.

О! Редакция
3,6 тыс.
читать меньше минуты

Цель проекта — познакомить путешественников с разными регионами страны, показать, как выглядят родные просторы в объективах фотографов, и рассказать про локальные предприятия.

Бот спрашивает, что тебе милее — лес или город, горы или вода, — и выдаёт совет. В арсенале 10 направлений, среди которых Алтай, Кавказ, Камчатка, Карелия, Москва, Питер, Подмосковье, Татарстан и Чёрное море.

В качестве вдохновения бот предлагает посмотреть инстаграм-аккаунты известных путешественников, например Мурада Османна.

Скриншот: russiafromhome.ru

Партнёрами проекта выступают фестиваль «Архстояние», кемпинг «Шторм» в Татарстане, ретропоезд «Рускеальский экспресс» и др. при поддержке Федерального Агентства по туризму.

Поиграть с ботом можно на официальном сайте проекта или в Facebook.

Источник: The Village

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: новости, путешествия по России
В начало статьи
3,6 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться