Бангкока больше нет: Таиланд изменит название столицы

Бангкока больше нет: Таиланд изменит название столицы

Предупреждаем, чтобы выговорить новое название, нужно потренироваться на скороговорках. 

Виктория Синицына
3,2 тыс.
читать меньше минуты

Королевский ученый совет Таиланда объявил о смене официального иностранного названия столицы страны. Бангкок переименуют в Krung Thep Maha Nakhon (Крунг-Тхеп-Маха-Накхон), что в переводе означает «Город Ангелов Великая Столица». Такой вариант является сокращением от полного названия города, которое состоит из 168 знаков и входит в Книгу рекордов Гиннесса как самое длинное в мире. 

Полное название города пишется так: Крунг Теп Маха Накорн Амон Раттанакосин Маханиндра Аюттая Махадилок Поп Нопрарат Ратчатани Буриром Удомратнивет Амонпиман Аватансатип Сапкакатия Висануккампасит. В переводе: «Город ангелов, великий город, резиденция изумрудного Будды, неприступный город, великая столица мира, одаренная девятью старинными камнями, изобилующая огромными королевскими дворцами, напоминающими райское жилище, из которых правит олицетворение Бога, город, преподнесенный Индрой, построенный Виссанукамом».

Власти отмечают, что использование названия Бангкок останется допустимым. Российским туристам да и путешественникам из других европейских стран наверняка будет проще использовать прежнее название столицы, поэтому признание двух вариантов — правильное решение.

Если ты как раз собирался в Крунг-Тхеп-Маха-Накхон (то есть Бангкок), изучи восемь вещей, которые нужно успеть за время путешествия. 

Как попасть в Таиланд по программе «Песочница», рассказываем здесь.

Отели в Бангкоке

Источник: АТОР

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: новости, Таиланд
В начало статьи
3,2 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться