Армения продлила внутренние ограничения до 20 декабря 2021 года

Армения продлила внутренние ограничения до 20 декабря 2021 года

Кабинет министров Армении продлил внутренние ограничения в стране на полгода. Рассказываем, что это значит для российских путешественников и на каких условиях можно отдохнуть на родине лаваша.

Валерия Крошечкина
3,5 тыс.
читать меньше минуты

Карантин в Армении продлили до 20 декабря 2021 года, хотя срок его действия истекал 11 июля 2021 года. Условия въезда в республику не изменились, продление карантина позволит властям устанавливать особые условия пересечения границы и вводить антиковидные меры.

Российским путешественникам для въезда в Армению понадобится предоставить один из документов: 

  • справку об отрицательном ПЦР-тесте, сделанном за 72 часа до въезда;
  • сертификат, подтверждающий полную вакцинацию (российский «Спутник V» одобрен), вторая доза вакцины должна быть введена не менее чем за 14 дней до въезда.

Детям до года ПЦР-тесты делать не надо. 

Если сертификата о вакцинации или ПЦР-теста нет, можно сдать платный тест по прибытии в Армению — в аэропорту или на пунктах пересечения сухопутной границы. До получения отрицательного результата надо самоизолироваться. 

В Армении сохраняется социальное дистанцирование и масочный режим в закрытых помещениях. Вакцинированные путешественники освобождаются от ношения масок. Ограничений на работу кафе, ресторанов, торговых центров и общественного транспорта в республике нет.

Отдохнуть в Армении

Источник: TourDom

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: Армения, новости
В начало статьи
3,5 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться