О, скидка! Забронируй отель или апартаменты со скидкой 30% по промокоду АПРЕЛЬ-30 до конца месяца!
Сохранить промокод
О, скидка! Забронируй отель или апартаменты со скидкой 30% по промокоду АПРЕЛЬ-30 до конца месяца!
Сохранить промокод
Аргентина — матэ, пончо и bombillas

Аргентина — матэ, пончо и bombillas

Аргентина — довольно интересная страна. Где еще можно успеть в один и тот же день позагорать на пляже под жарким солнцем и полюбоваться колонией пингвинов? Но не только контрастами интересна эта страна. В Аргентине огромный выбор изделий из кожи, разнообразных сувениров и сравнительно невысокие цены на них.

Мария Лукина
7,7 тыс.
2 минуты чтения

Что покупать

Помимо высококачественных кожаных изделий (сумки, одежда, обувь, кожгалантерея и пр.) в Буэнос-Айресе, например, можно купить драгоценные камни и ювелирные украшения по сравнительно невысоким ценам, а также одежду ведущих мировых марок.

В качестве сувениров и подарков из Аргентины имеет смысл привозить плетеные коврики, местные вина, предметы искусства, изделия кустарного промысла, принадлежности для матэ (тыквы и bombillas – металлические соломки с фильтром в основании) и сам чай, пончо и одежду из шерсти викуньи (этот материал напоминает самую теплую в мире шерсть ламы).

Кроме того, многие туристы привозит из Аргентины ювелирные украшения из 18-ти каратного аргентинского золота. Эти изделия, как правило, стоят недорого и выглядят красиво и изящно.

Кроме того, многие меломаны и музыканты привозят из Аргентины гитары местного производства. Местные любители живой музыки и зажигательных ритмов славятся своими инструментами ручного производства. Большинство магазинов в Аргентине работают в будни с 9 утра до 19.30, а по субботам – с 9 утра до часу дня.

Где покупать

Большинство лучших местных магазинов и торговых центров находятся в столице Аргентины, в Буэнос-Айресе, на улицах Calle Florida и Avenida Santa Fe. Здесь можно купить кожаную одежду, обувь, галантерею и даже заказать эксклюзивный костюм. В районе Palermo Viejo есть множество бутиков, в которых продается эксклюзивная дизайнерская одежда, нижнее белье и различные аксессуары.

Кстати, в Буэнос-Айресе также легко найти хороший трикотаж известных брендов, например, La Costa или Cacharel. Причем цены на эти вещи здесь будут значительно ниже европейских. В районе Salta продаются лучшие в Буэнос-Айресе пончо, разноцветные шали крупной вязки, причем стоят они в пределах 5-25 долларов. Важным торговым центром также является пешеходная территория улицы Florida в Буэнос-Айресе.

Галерея Pacífico в Буэнос-Айрисе

Для любителей шоппинга в городе есть множество рынков, универмагов и торговых центров. Кстати, на рыке легко можно найти и выторговать понравившуюся вам в универмаге вещь.

Кроме того, в 36 километрах от Буэнос-Айреса, в городке под названием Малвинас Аргентинас финансовая корпорация Pegasus выстроила огромный торгово-развлекательный комплекс, инвестировав в этот проект около 120 миллионов долларов США. Это более чем 150 тысяч квадратных метров торговых площадей, на которых расположено около 140 магазинов, а также банки, семь кинозалов, развлекательный центр, театр, продуктовый супермаркет, а также разнообразные кафе, фаст-фуды и рестораны. Комплекс работает с 10 утра до 10 вечера каждый день. Для посетителей организованы открытые и закрытые паркинги.

Налоги

В международном аэропорту вы легко может вернуть сумму налога на добавленную стоимость, если купите местных товаров на сумму, превышающую 200 долларов США в магазинах, которые включены в местную систему скидок. Только сохраняйте чеки и прочие документы на купленные вещи, чтобы потом предъявить их на таможне.

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: Аргентина, шопинг
В начало статьи
7,7 тыс.
2 минуты чтения
Поделитесь с друзьями Поделиться
О, скидка! Забронируй отель или апартаменты со скидкой 30% по промокоду АПРЕЛЬ-30 до конца месяца!
Сохранить промокод