Рождество и Новый год онлайн: как создать праздничное настроение

Рождество и Новый год онлайн: как создать праздничное настроение

Ситуация: московский фестиваль «Путешествие в Рождество» отменили, ярмарок в этом году тоже не будет, музеи закрылись. Вопрос: где брать праздничное настроение? Конечно, в родном и любимом онлайне, который спасал нас во времена карантина и спасёт сейчас. Собрали интересные праздничные активности, к которым можно подключиться не выходя из дома! 

Кристина Сивкаева
44,7 тыс.
1
3 минуты чтения

Рождественская ярмарка онлайн

  • Когда: до 29 ноября 2020 года
  • Сайт: www.christmasmarket2020.com, страница в Facebook
  • Субтитры: есть для видео-форматов, Google Translate — для текстовых

Сайт Worlds Biggest Virtual Christmas Market в этом году стал крупнейшей европейской онлайн-ярмаркой! На площадке собрано множество мероприятий, призванных окунуть тебя в новогоднюю атмосферу: живые концерты, руководство по выпечке самых крутых пирогов, декор дома, чтение сказок, мастер-классы по рукоделию и многое другое.

Заполняй форму на сайте, и на почту придет предложение по разнообразным активностям и полный график ярмарки.

Сразу на главной станице можно включить рождественскую музыку.

Звонок от Санты: алло? Да, я себя хорошо вел!

В этом году детей не ждет огромное количество праздничных мероприятий, но самый настоящий Санта-Клаус может позвонить любому малышу и развеселить его, рассказав, как проходит локдаун для самого сказочного затворника на свете. 

Кстати, развлечение актуально для любого возраста, так и вижу, как рассказываю Санте про свой насыщенный 2020!

Деревня в Лапландии: подглядываем за волшебством

Санта-Клаус конечно может позвонить тебе домой, но еще интереснее подловить его самого дома. Чем он там занимается, куда ходит и правда ли, что ему помогают эльфы? Ты можешь узнать! 

Взгляни на камеру, установленную (возможно этими же эльфами) прямо в сердце деревни Санта Клауса в Лапландии. 

Гонки на оленях и конкурс свитеров

  • Когда: 5 декабря 2020 года, 18:00 – 20:00
  • Сайт: https://www.eventbrite.com/
  • Субтитры: нет, английский язык 

Для любителей необычных вечеринок и новых знакомств есть особенная встреча — «Гонки на оленях и конкурс уродливых свитеров». Надевай свой самый смешной свитер, сделай фирменный напиток вечеринки, включай Zoom в назначенное время и поставь на одного из оленей (о подробностях расскажут в специальной рассылке). Let’s start the party!

Кстати, участвуя в мероприятии, ты поможешь детям из приюта. Все вырученные средства направят на покупку рождественских подарков для них.

Путешествия из дома

Напоминаем про нашу уютную рубрику домашних путешествий — наши авторы рассказали, как можно воссоздать дома атмосферы разных стран: как одеться, что приготовить, какие фильмы, книги, музыку выбрать, во что сыграть с детьми или друзьями. Заглядывай!

Праздничные открытки

На сайте можно выбрать дизайн поздравительной открытки и разослать друзьям на электронные почты (бесплатная опция — до 50 человек).

Есть забавные анимационные, есть классические новогодние. Не хочешь пользоваться готовым шаблоном — загружай собственные фото, выбирай цвет виртуального фона, стикеры, шрифт и текст поздравления. Советуем использовать английский (или, например, транслит — ради забавы), чтобы сохранить симпатичные шрифты.

Хочу узнать что-нибудь новенькое

Для тех, кому нравятся «мероприятия с дивана», есть подборка интересных событий.

  • Увлекательное погружение в рождественский мир Старой Англии от именитого профессора Университета Восточной Англии. 
  • Вкусный кулинарный мастер-класс, где можно приготовить рождественский обед из семи блюд.
  • Семейный мастер-класс по созданию украшений для дома своими руками, подходит для родителей с маленькими детьми.
  • На Google Arts & Culture доступны обзоры множества музеев и творческих площадок по всему миру, коллекция постоянно дополняется. 
  • Прекрасные театральные постановки на площадке Theater HD Play с Эндрю Скоттом, Бенедиктом Камбербетчем, Томом Хиддлстоном.

Все мероприятия проходят на английском языке. Трансляции спектаклей идут с русскими субтитрами. Больше ссылок на виртуальные постановки, выставки и экскурсии собрали в отдельном материале.

«Кремлевская ёлка» по телевизору

Самая главная елка страны в этом году тоже пройдет онлайн. А значит, и дети, взрослые смогут погрузиться в волшебный праздник — его будут транслировать накануне Нового года на телеканале «Карусель». 

Представление называется «Пятое время года, или Кто придумал Новый год». По сюжету детям расскажут об инновациях и технологиях, покажут Россию Петровских времен, расскажут о книгах и смартфонах. 


Самое классное в зиме — это, конечно, предновогодние огоньки, наряженные пушистые елки, теплые носки и семейные традиции. Хорошо, что без них мы не останемся. 

Странный 2020-й не только принес много неприятных новостей, но и дал возможность для развития новых идей, творчества и креатива, для необычных форматов взаимодействия и общения, для нового образа мышления и взгляда на мир. Но в целом мы урок усвоили и готовы вернуться к привычной рутине, так что ждём от 2021-го решительных действий!

А я планирую путешествие

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
В начало статьи
44,7 тыс.
1
3 минуты чтения
Поделитесь с друзьями Поделиться