Запущен «вкусный» поезд Москва-Ижевск 

Запущен «вкусный» поезд Москва-Ижевск 

Гастрономический туризм в России давно уже не просто слова: приморские морепродукты, астраханские арбузы, суздальские блинчики, курники и медовуха, — какой регион ни возьмёшь, почти везде найдётся кулинарный изыск. Ещё одна «вкусная» точка на карте — Удмуртия, и теперь туда можно отправиться специальным гастрономическим туром.

О! Редакция
4,4 тыс.
2
читать меньше минуты

Гастрономический поезд «Вкусно Едем! Удмуртия угощает» следует по маршруту Москва-Ижевск-Москва. За два дня путешествия пассажиры знакомятся с историей республики, угощаются блюдами местной кухни и учатся их готовить. В программе посещение культурных объектов Удмуртии, мастер-классы по приготовлению пельменей и блинов, прогулка по купеческому городу Сарапул и дегустации национальных блюд. Первый поезд прибыл в столицу республики в субботу, 22 августа. 

Начальник управления по развитию туризма и туристской деятельности министерства экономики Удмуртии Юлия Железняк отметила, что «проект важен не только увеличением туристического потока в республику, но и той имиджевой составляющей региона, на которую мы можем оказать непосредственное влияние нашим гостеприимством».

Помимо интересной программы, удобно, что поездка занимает всего два дня: поезд отправляется в пятницу вечером, а в понедельник туристы уже возвращаются в Москву.

Железняк сообщила, что второй поезд в рамках проекта планируется в октябре.

Источник: ТАСС

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: новости, путешествия по России
В начало статьи
4,4 тыс.
2
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться