За 2022 год Краснодарский край посетили почти 8 млн путешественников

За 2022 год Краснодарский край посетили почти 8 млн путешественников

Несмотря на открытие зарубежных направлений, курорты Краснодарского края продолжают привлекать российских путешественников.

Валерия Крошечкина
10,3 тыс.
читать меньше минуты

Туристический поток в Краснодарский край сохраняется на уровне прошлого года — с начала 2022 года здесь отдохнули почти 8 млн человек. Более 4 млн из них приехали на отдых с начала летнего сезона.

По данным Ostrovok.ru, практически каждое третье бронирование в июле (28%) приходится на Краснодарский край, и это на 10% больше, чем в прошлом году! Также рады сообщить, что теперь у нас на сайте и в приложении доступно в 4 раза больше объектов проживания по этому региону. А это значит, что вам точно надо воспользоваться промокодом OstrovoKKK — он даёт скидку 5% на бронирование отелей в Краснодарском крае, но поторопитесь, код сгорит 27 июля!

Лидером по количеству принятых туристов стал Сочи — город посетили 3,3 млн путешественников. На втором месте Анапа (1,4 млн человек), дальше следует Геленджик (1,1 млн человек) и курорты Азовском побережье (370 000 человек).

Заполняемость отелей Краснодарского края также сохраняется на высоком уровне. Объекты размещения на Чёрном море заполнены на 85%, на Азовском — на 78%, а в степной зоне и предгорье — на 44%. 

Сегодня Краснодарский край насчитывает 543 обустроенных пляжа, на которых дежурят спасатели с соответствующей подготовкой.

Если планируешь поездку в столицу региона, лови гид по Краснодару на один день.

Бронировать на Ostrovok.ru

Источник: Интерфакс

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: новости, путешествия по России
В начало статьи
10,3 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться