Хайкинг: в Сочи появился Единый прогулочный билет

Хайкинг: в Сочи появился Единый прогулочный билет

С 15 сентября 2022 года горные курорты Сочи запустили Единый прогулочный билет «Три курорта». Если увлекаешься хайкингом, то теперь ты сможешь подняться на одном курорте, а спуститься на другом — будь то «Роза Хутор», «Газпром Альпика» или Курорт Красная Поляна.

Варя Муравьёва
4,2 тыс.
читать меньше минуты

Хайкинг по высокогорью Аибги входит в число самых популярных в Причерноморье. Во время прогулки по горному хребту Аибга, расположенном на высотах 2060-2340 метрах над уровнем моря, туристы вместе с Единым билетом влюбятся в красоты Кавказских гор и получат незабываемые впечатления. Общее время прогулки в среднем темпе составит не более четырёх часов.

В хорошую погоду туристы увидят не только Главный Кавказский хребет, но и близлежащие массивы Ачишхо, Аишхо, Псеашхо. А если ты успеешь посетить высокогорье этой осенью, то сможешь понаблюдать за массовой миграцией птиц, которые летят на зимовку в страны Азии и Африки.

Сам трек по горному хребту состоит из двух участков: первый — от Роза Пик до станции «Приют ветров» на Альпике, второй — от «Приюта ветров» до Курорта Красная Поляна.

От Роза Пик до «Приюта ветров»: подойдёт для всех (любой уровень подготовки), даже для походов с детьми. Время в пути составит около часа без набора высоты.

От «Приюта ветров» до Курорта Красная Поляна: этот участок будет сложнее, потребуется хорошая физическая подготовка. Маршрут рекомендован для посещения в сопровождении горных гидов. На этом маршруте туристов будут ждать подъёмы и спуски с общим перепадом высот более 200 метров. Время в пути по этому участку составит около трёх часов.

Стоимость билета «Три курорта»: 2500 рублей. Билет действует в день покупки. 

Приобрести билет можно до 29 октября 2022 года включительно в кассах трёх курортов с 9:00 до 12:00 часов.

Если ты любишь горы и планируешь туда поехать зимой, то у нас в блоге уже собран топ горнолыжных курортов России. Не забудь его прочитать перед поездкой!

Горы ждут

Источник: Travel Russian News

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: новости, путешествия по России
В начало статьи
4,2 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться