Возобновляется авиасообщение с Грецией и Сингапуром

Возобновляется авиасообщение с Грецией и Сингапуром

По решению оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, Россия возобновит авиасообщение ещё с двумя странами — с 8 февраля 2021 года регулярные рейсы начнут летать в Грецию и Сингапур на взаимной основе.

О! Редакция
2,4 тыс.
читать меньше минуты

Из Москвы в Афины можно будет улететь дважды в неделю. Для поездки необходимо:

  • предъявить отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, сделанного не ранее чем за 72 часа до прилёта (время отсчитывается с момента забора биоматериала). Сертификат с результатами должен быть на английском языке с указанием персональной информации. Дети до 10 лет могут не сдавать тест.
  • Заполнить форму PLF (Passenger Locator Form) на сайте travel.gov.gr не позднее чем за день до прибытия. Если следуешь транзитом, заполнять форму не нужно.
  • Пройти семидневную самоизоляцию по месту пребывания.

Авиакомпания «Аэрофлот» допускает на борт россиян с туристической визой Греции. Новые визы выдаются. Напомним, что со стороны Греции до 8 февраля действует ограничение на количество въезжающих россиян — не более 500 в неделю.

Из Москвы в Сингапур рейсы будут летать три раза в неделю. На текущий момент въезд в страну разрешён только некоторым категориям граждан России, гражданам Сингапура, обладателям ВНЖ, гражданам некоторых стран ЮВА. Возможен транзит, но для этого необходимо предъявить справку, подтверждающую отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19.

Помимо этого, стало известно, что с 8 февраля международные рейсы смогут осуществляться из аэропортов Астрахани, Екатеринбурга, Иркутска, Махачкалы, Минеральных Вод, Нижнего Новгорода, Перми и Хабаровска. Ранее международное авиасообщение было открыто только в аэропортах Москвы и Санкт-Петербурга.

Источник: АТОР

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: Греция, новости, Сингапур
В начало статьи
2,4 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться