Визовые центры Европы перестали выдавать визы путешественникам из России

Визовые центры Европы перестали выдавать визы путешественникам из России

Оформление виз в страны Европы стало более сложным, дорогим, а в некоторых случаях просто невозможным. 

Валерия Крошечкина
2,9 тыс.
читать меньше минуты

В начале марта 2022 года авиасообщение между Россией и странами Европы было приостановлено. Несмотря на это, большинство европейских государств не стали прерывать визовый процесс в России, хотя изменения в работе всё же произошли.

Венгрия

С 4 марта 2022 страна приостановила приём документов в визовых центрах Казани, Уфы и Самары. Вместо этого заявители могут подавать документы по предварительной записи в Генеральном консульстве в Казани.

Мадейра (Португалия)

Посольство Португалии приостановило выдачу шенгенских виз для поездок на Мадейру. Причина такого решения: прекращение прямых перелётов из России на курортный остров. 

Чехия 

Страна приостановила выдачу шенгенских виз и ВНЖ для россиян. Посетить Чехию с туристическими целями пока не получится — страна готова принять только граждан других государств, которые легально проживали в России, и пассажиров с гуманитарной целью поездки. 

Визовые решения по всем заявлениям теперь рассматриваются консульским отделом Посольства Чехии в Москве. Генеральные консульства в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге закрыты.

Норвегия

С 9 марта 2022 года Посольство Норвегии в Москве приостановило приём заявлений на получение шенгенских виз и ВНЖ в визовых центрах России. Заявления, которые уже были поданы, будут обработаны и возвращены через VFS.

Ранее о приостановке приёма на краткосрочные визы для россиян сообщили Латвия и Литва.

Напоминаем, последние тревел-новости мы собираем и обновляем в нашем большом дайджесте. Здесь можно найти информацию про отмены и переносы рейсов, визы и др.

Источник: АТОР

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: новости
В начало статьи
2,9 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться