Верните мой 2019: правила въезда в Словению вернулись к допандемийным

Верните мой 2019: правила въезда в Словению вернулись к допандемийным

Путешественникам из России для посещения Словении теперь понадобится только два документа — загранпаспорт и виза (как в старые добрые!). 

Валерия Крошечкина
3,0 тыс.
читать меньше минуты

Промокод на отпуск в Словении

Если мечтаешь посетить Любляну и другие города страны, спешим порадовать тебя промокодом NEW-OPEN-2022 на скидку 5% при бронировании и оплате отеля на сайте Ostrovok.ru или в мобильном приложении. Он действует до 27 февраля 2022 года включительно!

С 19 февраля 2022 года власти Словении отменяют все ограничения на въезд для иностранных путешественников, в том числе из России. 

У въезжающих путешественников больше не будут проверять сертификаты о вакцинации или ПЦР-тесты — понадобится только загранпаспорт и действующая виза. 

С 19 ноября 2021 года Словения выдает российским путешественникам туристические визы. Однако в феврале 2022 года консульство Словении в Москве увеличило срок рассмотрения заявлений — от 10 рабочих дней. В некоторых случаях у россиян могут запросить бронь отеля или авиабилет.

Официальное авиасообщение между Россией и Словенией восстановлено. Из Москвы в Любляну можно улететь трижды в неделю авиакомпанией «Аэрофлот».

Я в деле!

Источник: АТОР

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: новости, Словения
В начало статьи
3,0 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться