В Японии возобновились знаменитые аукционы тунца

В Японии возобновились знаменитые аукционы тунца

Мы рассказывали, что осенью прошлого года в Токио закрыли знаменитый рыбный рынок Цукидзи. Путешественники временно лишились возможности наблюдать знаменитый аукцион голубого тунца.

Елена Киселёва
2,7 тыс.
читать меньше минуты

К счастью, эта достопримечательность снова открыта — она переехала на новый рынок Тойосу. Число посетителей, которые смогут посетить аукцион, регламентировали, как и в прошлый раз в Цукидзи. Посмотреть на голубого тунца сможет не больше 120 посетителей в день, а определит счастливчиков лотерея.

Чтобы попасть на аукцион в марте, заявку нужно было подать до десятых чисел февраля. Заявки на апрель начнут принимать в начале марта — у путешественников будет неделя, чтобы забронировать себе место.

Всех туристов разделят на группы из 30 человек. У каждой будет по десять минут, чтобы разместиться на смотровой площадке и посмотреть на действо вблизи. Ты даже сможешь услышать традиционный звон колокола, сигнализирующий об удачной покупке. Правда, понадобится встать пораньше — аукционы проходят с 5 до 6.30 утра.

Токио знаменит и другими достопримечательностями — эта статья поможет спланировать маршрут.

Источник: Tokyo Cheapo

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: Токио, Япония
В начало статьи
2,7 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться