В Вильнюсе появилась лучшая карантинная ёлка

В Вильнюсе появилась лучшая карантинная ёлка

В преддверии Нового года в городах появляются главные атрибуты — нарядные ёлки, создающие праздничную атмосферу. В этом году самым красивым деревом Европы признали ёлку в Вильнюсе.

Виктория Синицына
2,9 тыс.
читать меньше минуты

В центре Литовской столицы появилась необычная ёлка в стиле хайтек. Она представляет собой конус, состоящий из блоков, которые расходятся к низу. Металлические блоки оснащены LED-лампочками, зеркалами и, конечно же, еловыми ветками. Благодаря интересной конструкции ёлка будто бы собирается в единое целое прямо на глазах смотрящего. 

Главный сюрприз ожидает внутри конструкции — живая ель, наряженная антикварными украшениями! По задумке авторов, хайтек ёлка олицетворяет будущее, а традиционная ель внутри сооружения — значимость и фундаментальность прошлого.

Оригинальная идея и многочисленные украшения (6000 веток, 800 игрушек и 4 км гирлянд) вывели главную ёлку Вильнюса на первое место в списке самых нарядных ёлей 2020 по рейтингу туристической организации European Best Destinations. Эксперты заметили, что литовская ёлка отлично подходит для праздников в условиях карантина: высота (24 м) и отсутствие мелких деталей позволяют любоваться конструкцией, соблюдая социальную дистанцию.

Отметим, что ёлки в Литве уже не первый год получают звание самых красивых в Европе: в прошлом году дерево в виде шахматной королевы с фатой из гирлянд также признали главным рождественским деревом Европы. 

Источник: 34travel
Фото: turist

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: Вильнюс, новости
В начало статьи
2,9 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться