В Ташкент на поезде: Россия и Узбекистан восстанавливают железнодорожное сообщение

В Ташкент на поезде: Россия и Узбекистан восстанавливают железнодорожное сообщение

Спустя два года ограничений Россия возобновляет прерванное из-за COVID-19 пассажирское железнодорожное сообщение с Узбекистаном. Рассказываем, из каких городов России можно будет добраться в Ташкент на поезде. 

Валерия Крошечкина
9,5 тыс.
читать меньше минуты

Поезда между Россией и Узбекистаном снова начнут ходить в конце июня 2022 года. Так, с 23 июня 2022 года один раз в неделю будет курсировать поезд из Самары в Ташкент и обратно. С 25 июня 2022 года можно будет добраться до столицы Узбекистана из Волгограда — поезда также планируют отправляться каждую неделю. 

Рейсы будут выполнять «Узбекские железные дороги», а продажу билетов откроют уже в ближайшее время. Приобрести билеты на поезд можно за 45 суток до отправления.

Напомним, что с 10 июня 2022 года Узбекистан отменяет все ковидные ограничения. Российским путешественникам для въезда не понадобится ни виза, ни сертификат о вакцинации, ни ПЦР-тест. Для пересечения границы потребуется только загранпаспорт. 

Спланировать поездку поможет наш гид на пять дней в Узбекистане

Еду в Ташкент!

Источник: Интерфакс

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: новости, Ташкент
В начало статьи
9,5 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться