В Саудовской Аравии появится горнолыжный курорт

В Саудовской Аравии появится горнолыжный курорт

Это будет не просто первый горнолыжный курорт в Персидском заливе, но ещё и очень стильный. Собрали главные подробности о проекте.

Варя Муравьёва
2,3 тыс.
читать меньше минуты

Горнолыжный курорт Trojena будет построен в городе будущего NEOM к 2026 году. Он появится в 50 км от побережья залива Акаба — регионе, где находится горный хребет с самыми высокими пиками Саудовской Аравии (высота примерно 2600 м над уровнем моря).

Trojena будет состоять из шести функциональных районов: например, для размещения гостей построят лыжную деревню с апартаментами, шале и другими объектами в альпийском стиле. Из отелей можно будет любоваться озером. 

Также здесь построят лыжные трассы с разными уровнями сложности, а сам горнолыжный курорт будет круглогодичным благодаря поддержанию температуры и искусственному оснежению.

Горнолыжный курорт будет круглогодичным благодаря поддержанию температуры и искусственному оснежению. Фото: NEOM

Помимо горных лыж, путешественники смогут покататься на сноубордах и коньках. В летний сезон на курорте можно будет заняться йогой, скалолазанием или триатлоном, отправиться на велопрогулку или на хайкинг к озеру. В планах также постройка обсерватории: наблюдать за звёздами с гор — это очень круто!

Для апре-ски откроют оздоровительные курорты, магазины и рестораны, будут проводить множество захватывающих мероприятий: зимняя неделя моды, световое шоу, международный кинофестиваль и концерты мировых исполнителей. 

Это будет не просто первый горнолыжный курорт в Персидском заливе, но ещё и очень стильный. Фото: NEOM

Саудовская Аравия умеет удивлять: гастротуризм, фестивали, историческая аутентичность, незабываемые впечатления — всё это здесь. Сделали большой гид по Королевству, который поможет выбрать, куда поехать и что посмотреть в стране. А пока строится горнолыжный курорт, предлагаем познакомиться с другими городами в нашей статье. И конечно, не оставили тебя без отельных рекомендаций — лови подборку вариантов, только лучшие и комфортные! 

Собираю чемодан

Источник: АТОР

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: новости, Саудовская Аравия
В начало статьи
2,3 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться