В Москве можно будет привиться иностранной вакциной

В Москве можно будет привиться иностранной вакциной

Возможно, чтобы получить сертификат о вакцинации одобренным ВОЗ препаратом, тебе не понадобится ехать в Европу. Иностранные вакцины Pfizer и Moderna могут появиться в Москве. Правда, привиться ими можно будет только в одном месте и по завышенной цене. 

Валерия Крошечкина
10,8 тыс.
читать меньше минуты

Использование иностранных препаратов сейчас обсуждается на законодательном уровне. Если предложение будет одобрено, сделать прививку импортными Pfizer и Moderna можно будет только в израильской компании «Хадасса» в Сколково.

Закупочная цена Pfizer составляет 23 $, Moderna — 26 $. Стоимость полного курса вакцинации пока неизвестна, но предполагается, что она будет сопоставима со стоимостью поездки в Европу.

Сегодня российские путешественники отправляются в Венгрию, Хорватию и другие европейские страны, чтобы получить прививку одной из одобренных ВОЗ вакцин. Такой сертификат о вакцинации позволяет без проблем путешествовать по странам ЕС, а в будущем и по США.

Источник: «Коммерсантъ»

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: новости, Россия
В начало статьи
10,8 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться