В Кузбасс за приключениями: новый брендовый маршрут

В Кузбасс за приключениями: новый брендовый маршрут

Для активных (и не очень), смелых (и не очень) путешественников появился новый национальный брендовый маршрут: отправляемся изучать Кузбасс. 

Виктория Синицына
2,7 тыс.
читать меньше минуты

По мнению создателей, маршрут не оставит равнодушным: путешественники непременно проникнутся духом Сибири и влюбятся в Кузбасс. 

«Кузбасс в сердце» позволит изучить не только два главных города — Кемерово и Новокузнецк, но и близлежащие районы: Яшкинский и Кемеровский муниципальные округа, Беловский, Новокузнецкий и Таштагольский районы включая Шерегеш.

В рамках маршрута запланировано посещение более 50 объектов, благодаря которым туристы познакомятся с историей региона, значимыми промышленными объектами, культурными достопримечательностями, природой и этникой. Среди прочего они посетят музеи-заповедники «Томская писаница» и «Кузнецкая крепость», музеи Ф. М. Достоевского в Новокузнецке и «Красная горка» в Кемерове, угольный разрез «Кедровский» и гора Каритшал в Горной Шории.

Главная особенность маршрута — интерактивность: большинство экскурсий нацелены на приобретение нового опыта. Здесь ты сможешь отведать чёрное мороженое, почувствовать себя шахтером, попробовав типичный сухой паёк, и даже получить сертификат горняка. 

Помимо этого, туристы научатся добывать огонь древними способами, смогут пострелять из лука, опробуют камусные лыжи, пройдя по охотничьей тропе, а также изготовят себе на память копию наскального рисунка.

Стоимость четырёхдневного тура начинается от 24 500 руб. В 2021 году даты туров запланированы на 5 сентября, 21 ноября, 5 декабря. Подробности можно уточнить на сайте

Источник: Profi Travel

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: новости
В начало статьи
2,7 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться