В краснодарском парке Галицкого появился «Амфитеатр воды»
Что получится, если смешать Гранд-Каньон и пирамиды инков? В Краснодаре уже можно увидеть результат — новый «Амфитеатр воды», он же «Каньон», в популярном парке Галицкого. Локация только открылась, но уже стала главным магнитом для прогулок и фото.
Здесь тебя ждут красные скалы и каскады водопадов, шум которых заглушает городскую суету. Прогулочные дорожки ведут вдоль каньона, а многоуровневые скамейки позволяют устроиться поудобнее и просто смотреть на воду — бесконечно и завораживающе.
Атмосфера тоже особенная: шум падающих потоков, отражения на скалах, прохлада в воздухе. Кажется, что попал в другой мир — дикий, величественный и немного загадочный. Недаром архитектурные элементы напоминают древние пирамиды.
Есть нюанс: детям до 5 лет вход в «Каньон» закрыт, а от 5 до 14 лет можно заходить только с родителями. Всё ради безопасности — соблазн превратить водопад в горку слишком велик.
Добраться просто: ищи «Амфитеатр воды» со стороны Дубовой аллеи в «Парке облаков». Отличный вариант для прогулки: сначала поесть в одном из 11 вкусных мест Краснодара, а потом отправиться изучать город и новый шедевр парка.
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир
вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных
направлений на все случаи и для любых компаний.
В детстве мечтала найти место, где заканчивается дождь, попробовать все блюда мира и научиться строить шалаш из веток. Сейчас мечтаю завести собаку, купить дом на колёсах и объехать на нём всю Россию.