🗻 Душа зовёт в гоооооры? Забирай промокод СНЕГ на скидку 7% и раскатывай вельвет⛷️🏂
О, такое мне надо
🗻 Душа зовёт в гоооооры? Забирай промокод СНЕГ на скидку 7% и раскатывай вельвет⛷️🏂
О, такое мне надо
В Китае открылся книжный магазин на краю скалы

В Китае открылся книжный магазин на краю скалы

Представь: идёшь по деревянной лестнице, вокруг — отвесные скалы, под ногами — 326-метровая карстовая бездна, а впереди мерцают полки с книгами. Это не сцена из фильма, а новый книжный магазин в деревне Мяньхуа Тянькэн на юге Китая.

Варя Муравьёва
86
читать меньше минуты

Местные называют его «Каньоном знаний». Книги стоят прямо в вырубленных нишах скалы, а вечером тысячи томов красиво подсвечиваются — будто светлячки прячутся между страниц. Можно выбрать роман на китайском, устроиться в арт-зоне с чашкой чая и смотреть, как над ущельем поднимается туман. Но сначала нужно преодолеть 1000 деревянных ступеней!

Владельцы магазина хотят не просто продавать книги, а познакомить людей с красотами региона. И их усилия явно приносят плоды: благодаря притоку путешественников экономика района заметно улучшилась, а рядом уже появились бассейн на скале, отель и кафе с лучшим видом в округе.

В общем, записывай магазинчик в список маст-си Китая, а перед поездкой не забудь заполнить карту прибытия.

Вперёд, к знаниям!

Источник: BBT

Фото обложки: Young David01 / Shutterstock.com

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: Китай, новости
В начало статьи
86
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями
🗻 Душа зовёт в гоооооры? Забирай промокод СНЕГ на скидку 7% и раскатывай вельвет⛷️🏂
О, такое мне надо