В Канаде откроют самые высокие и быстрые в мире американские горки

В Канаде откроют самые высокие и быстрые в мире американские горки

Вон — небольшой город в получасе езды на машине от Торонто. Там живет чуть больше 300 тысяч жителей — почти как в подмосковном Подольске. Казалось бы, зачем ехать в небольшой канадский город? Но туристам Вон еще как интересен: там находится парк развлечений Canada’s Wonderland — аналог Диснейленда.

Елена Киселёва
3,3 тыс.
читать меньше минуты

В апреле 2019 года в парке открывают новый аттракцион Yukon Striker — американские горки, которые должны побить несколько мировых рекордов. Особенность в том, что это будут самые высокие (1105 метров) американские горки в мире — к тому же, с самой резкой скоростью падения. Посетителям обещают падение с 75-метровой высоты под углом 90 градусов, которое продлится целых три минуты. Скорость вагонеток достигнет 130 км/ч. Еще участники сделают 360-градусную петлю — такого пока нельзя было попробовать где-либо еще.

Для Canada’s Wonderland эти американские горки станут далеко не первыми. Но с ними парк развлечений войдет в тройку парков с самым большим количеством американских горок в мире.

Запуск горки пройдет одновременно с открытием новой зоны развлечений Frontier Canada, посвященной золотой лихорадке на реке Юкон. Ее собирались запустить еще в 1981 году, когда парк только открывался, но этому помешали финансовые сложности. До реализации дошло дело только сейчас. Благодаря тематическим аттракционам посетители окунутся в прошлое — век золотоискателей, шахтеров и лесорубов.

Источник: https://www.canadaswonderland.com/play/rides/yukon-striker

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: Канада
В начало статьи
3,3 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться