В Голландии выпустили памятку, как правильно делать селфи с тюльпанами

В Голландии выпустили памятку, как правильно делать селфи с тюльпанами

Голландский совет по туризму начал кампанию, направленную на спасение цветочных полей.

Анастасия Разуваева
1996
читать меньше минуты

Каждую весну в Нидерланды съезжаются цветочные фанаты, которые хотят насладиться «пёстрыми коврами» из тюльпанов и запечатлеть этот момент на фото. Но многие не подозревают, что местные цветоводы терпят убытки в размере сотен тысяч евро. Причина тому — большинство путешественников в поисках идеальной картинки топчут цветы и луковицы.

Чтобы избежать ещё больших потерь, Голландское управление по туризму запустило акцию «дружественные к тюльпанам», поощряющую туристов делать фотографии за пределами цветочных полей и выкладывать их в социальных сетях с хэштегом #watchyourfeet.

Также фермеры установили специальные заборчики, призывающие посетителей любоваться тюльпанами на расстоянии. Таблички, размещённые на ограждениях на английском и китайском языках, гласят: «Наслаждайтесь цветами, уважайте нашу гордость».

Для более интересного просмотра туристический офис собрал группу из 40 добровольцев, которые рассказывают историю цветов и объясняют, почему стоит уважительно относиться к ним.

В качестве альтернативы туристам предложены поля и сады, в которых можно беспрепятственно гулять. Полное руководство о том, что можно делать, а что нет, смотри здесь.

Источник: Lonely Planet

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: Голландия, Нидерланды, новости, сады
В начало статьи
1996
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться