В Египте построят самое большое колесо обозрения в Африке

В Египте построят самое большое колесо обозрения в Африке

Египет сейчас — одно из немногих курортных направлений, поэтому в стране гостей стараются максимально удивлять. Так, недавно в Хургаде запустили новый аттракцион для туристов — прогулку на лодке с прозрачным дном, а в следующем году в Каире откроется крупнейшее на материке колесо обозрения. 

Виктория Синицына
1686
читать меньше минуты

Caire Eye станет не только самым большим колесом обозрения в Африке, но и пятым по величине в мире. Высота колеса — 120 м (под стать небоскребу в 40 этажей!). Посетителей будут поднимать 48 кабинок, в которых одновременно могут разместиться от шести до восьми человек.

Объект расположится на берегу Нила в районе Замалек. При ясной погоде посетители смогут любоваться видами Каира на расстоянии до 50 км и, если повезет, рассмотреть с высоты известные достопримечательности.

Проект предусматривает строительство не только колеса обозрения, но и целого развлекательного комплекса. Вокруг аттракциона появятся рестораны, кафе, магазины и театр. Зона отдыха займет около 20 000 квадратных метров. 

Авторы проекта уделили внимание и экологическим аспектам. Все существующие деревья будут сохранены, более того — их количество даже увеличится. Также продумана транспортная доступность: будут курсировать специальные автобусы, а личный автомобиль можно будет оставить на парковке. На реализацию проектов выделено 500 млн египетских фунтов (более 2 млрд руб).

Cairo Eye примет первых гостей в 2022 году. Ожидается, что в год его будут посещать 2,5 млн человек. Цена билета в зависимости от сезона составит от 250 до 350 египетских фунтов (1200-1700 руб.). 

Строительство колеса обозрения входит в план «Египет-2030», инициативы которого направлены на развитие туризма, в том числе появление новых достопримечательностей и модернизацию инфраструктуры. 

Источник: Travel+Leisure

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: Египет
В начало статьи
1686
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться