Турция смягчила условия въезда для переболевших путешественников

Турция смягчила условия въезда для переболевших путешественников

Власти Турции изменили протокол въезда в страну. Теперь российские путешественники, которые переболели коронавирусом в течение полугода, освобождаются от необходимость предъявляться ПЦР-тест при въезде.

Валерия Крошечкина
5,8 тыс.
читать меньше минуты

Турция открыта для всех российских путешественников, но условия въезда отличаются. Вакцинированные и переболевшие путешественники могут пересекать турецкую границу без дополнительного ПЦР-тестирования. 

В документе, подтверждающим перенесённую болезнь, должно быть указано, что путешественник переболел и вылечился в течение последних шести месяцев. На выбор можно предоставить:

  • нотариально заверенную и переведённую на английский или турецкий язык справку от органов здравоохранения; 
  • распечатанную на английском языке справку с сайта Госуслуг.

Непривитые путешественники без антигенов для въезда в Турцию должны предоставить отрицательный ПЦР-тест, сделанный за 72 часа до въезда, или экспресс-теста на антитела, сделанный за 48 часов. Дети до шести лет освобождаются от тестирования. 

Также всем путешественникам за 72 часа до вылета в Турцию необходимо заполнить анкету Министерства здравоохранения Турции. Анкета понадобится при посадке на борт, предъявить её можно в распечатанном или электронном виде.

В блоге найдёшь ну очень много материалов о стране и курортах, из последнего: рассказали про бюджетные отели и маршрут для небольшого, но живописного автопутешествия.

Срочно на море!

Источник: TourDom

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: новости, Турция
В начало статьи
5,8 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться