О, скидка! Забронируй отель или апартаменты со скидкой 30% по промокоду АПРЕЛЬ-30 до конца месяца!
Сохранить промокод
О, скидка! Забронируй отель или апартаменты со скидкой 30% по промокоду АПРЕЛЬ-30 до конца месяца!
Сохранить промокод
Топ-10 лучших отелей мира для активного отдыха

Топ-10 лучших отелей мира для активного отдыха

Про экстремальные каникулы мы уже писали, и если это показалось вам слишком рисковым занятием — наш сегодняшний рейтинг посвящен отелям, в которых каждый любитель спорта и даже профессионал найдет для себя все необходимое, чтобы с пользой провести отпуск: гостиницам с сильной спортивной базой, собственными спортивными школами (или курсами) и лучшими спортивными клубами.

Мария Лукина
12,8 тыс.
6 минут чтения

Gloria Golf Resort 5* (Белек, Турция)

  • Цены: $400-1300 в сутки

Курорт-отель Gloria Golf Resort был открыт в 1997 году в сосновом лесу. Его проектированием занимался известный французский архитектор Мишель Гайон. Он же создал здесь 3 уникальных поля для гольфа: два на 18 лунок и одно на 9 лунок. В итоге гольф-клуб Gloria Golf Resort стал первым и единственным в Турции туристическим комплексом, имеющим собственное поле для игры в гольф.

Особыми штрихами поля считаются «глубокие» лунки, а также семь искусственных озер, самое крупное из которых расположено в центре поля. Кроме того, в отеле есть курсы обучения игры в гольф.

Ну, а если гольф вам не по вкусу, то в отеле есть теннисный корт, сауна, фитнес-центр, SPA и оздоровительный центр, бильярд, виндсерфинг, боулинг, площадка для мини-гольфа и несколько бассейнов.

Отель Gloria Golf Resort

Ritz-Carlton The Rose Hall 5* (Монтего Бей, Ямайка)

  • Цены: от $179 в сутки

Отель The Ritz-Carlton Golf & Spa Resort Rose Hall считается одним из лучших на Ямайке, хотя некоторые эксперты называют его лучшим во всем Карибском бассейне. Отель расположен на известном красочном побережье Монтего Бей.

Для любителей гольфа здесь оборудованы поля, над которыми работал Роберт Ван Хэдж – знаменитый ландшафтный дизайнер. Помимо этого в отеле есть 2 теннисных корта – дневной и вечерний, тренажерный зал, свой дайвцентр, а также прокат каноэ, лодок, в том числе и с прозрачным дном, оборудования для виндсерфинга и фитнес-центр.

Отель Ritz-Carlton The Rose Hall 5*

Pan Pacific Golf & SPA 5* (Денпасар, о. Бали, Индонезия)

  • Цены: от $110 в сутки

В отеле Pan Pacific Golf & SPA тоже есть свой гольф-клуб, а поле для гольфа на 18 лунок проектировал знаменитый гольфист и самый богатый спортсмен в Австралии – Грег Норманн. Это поле до сих пор считается лучшим Индонезии. Помимо гольфа, в отеле, территория которого составляет без малого 100 га, есть также несколько теннисных кортов, спортивный зал, площадки для сквоша, велосипедные дорожки и прокат велосипедов, четыре бассейна с водными горками, водопадами и джакузи. Женщинам понравятся занятия водной аэробикой, а также уроки традиционных балийских танцев.

Отель Pan Pacific Golf & SPA 5*

Beau Rivage 5* (Белле Маре, Маврикий)

  • Цены: $150 — $2000 в сутки

В отеле Beau Rivage на Маврикии есть развлечения на любой вкус: виндсерфинг, водные велосипеды, каяк, парусный спорт, сноркелинг, водные лыжи, спортивная рыбалка, а также пляжный волейбол, пинг-понг, петанг, мини-гольф, теннис, горные велосипеды и бильярд. Но это не главное. Главная достопримечательность этого отеля – собственный дайвинг-центр, предоставляющий не только оборудование на прокат и гидов-инструкторов, но и центр обучения новичков.

Помимо этого отель Beau Rivage 5* находится в 10 минутах езды на катере от лучших мест для дайвинга в Белле Маре. Для вас организуют подводную экскурсию любой сложности, а также научат фри-дайвингу.

Ну и в дополнение к этому, в качестве бонуса, неподалеку от отеля есть гольф-клуб с полем на 18 лунками.

Отель Beau Rivage 5*

Concorde El Salam (Sports Area) 5* ( Шарм-Эль-Шейх, Египет)

  • Цены: $75 — $800 в сутки

Отель Concorde El Salam в Шарм-Эль-Шейхе построен и открыт совсем недавно, в 2003 году. Он находится на второй линии пляжа на возвышенной местности под названием Gulf of Aqaba. Это уникальное место с видом на Красное море. Живописный пейзаж, просторные номера и самый широкий выбор возможностей для занятий спортом на всем побережье Красного моря.

По словам представителей отеля, здесь созданы идеальные условия для размещения любых спортивных обществ. Свой фитнес-центр, столы для пинг-понга, бильярдная, дартс, площадки для волейбола и баскетбола, футбольное поле, теннисные корты и площадки для сквоша, площадка для прыжков с парашютом, конюшня с обученными лошадями, а также прокат спортивного оборудования на любой вкус. И еще одна главная достопримечательность отеля – собственная школа дайвинга и дайв-центр для любителей и профессионалов.

Отель Concorde El Salam (Sports Area) 5*

Hyatt Regency Grand Cypress 4* (Орландо, Флорида, США)

  • Цены: от $149 в сутки

Если вы не представляете себе полноценного отдыха без спорта, то именно для вас подойдет именно этот отель. Огромное количество спортивных предложений, каких в Орландо больше нет нигде – теннисные корты, верховая езда, гольф-клуб, баскетбольная площадка, аэробика и даже обучение дайвингу и альпинизму.

Отметим, что Hyatt Regency Grand Cypress считается лучшим гольф-курортом в Орландо и одним из лучших в мире. На территории отеля находятся 4 поля для гольфа, созданные знаменитым Джеком Никлаусом, которого еще несколько лет назад пресса называла «лучшим гольфистом всех времен и народов». Три поля по 9 лунок и еще одно – на 18 лунок, построены по принципу одного из лучших шотландских полей в Сент-Эндрюс. В отеле работает школа обучения гольфу, причем как для начинающих, так и для совершенствующихся. На теннисных кортах, которых в отеле насчитывается 12 штук, играли лучшие теннисисты мира, в том числе Борис Беккер и Мартина Навратилова.

Отель Hyatt Regency Grand Cypress 4*

Palace hotel Gstaad 5* (Гштаад, Швейцария)

  • Цены: от $300 в сутки

Отель Palace hotel Gstaad в 2008-м году получил туристическую премию World Travel Awards как лучший горнолыжный отель Швейцарии. Эта гостиница – воплощение швейцарской респектабельности и роскоши, куда приезжают отдыхать представители истэблишмента и светские знаменитости. В разное время здесь останавливались короли Греции и Иордании, Маргарет Тэтчер и братья Барклай.

По своей архитектуре отель напоминает средневековый европейский замок. Номера здесь походи на королевские покои: великолепная мебель, роскошная ванная комната и просторный балкон или терраса, с которых открывается сказочная альпийская панорама. Отель расположен в самом сердце Швейцарских Альп, местечке Гштаад. Для постояльцев отеля работают открытые и закрытые бассейны, гимнастический зал, теннисный корт, площадка для сквоша, гольф-поле и боулинг. В отеле можно взять напрокат коньки, лыжи, сноуборды, а также заказать услуги гида или инструктора. И еще одно приятное дополнение – можно воспользоваться услугами отеля и отправиться на речной рафтинг.

Отель Palace hotel Gstaad 5*

Crown Plaza 5* (Андорра ла Вела, Андорра)

  • Цены: от $80 в сутки

Еще один отель, в 2008-м году получивший туристическую премию World Travel Awards как лучший горнолыжный отель Андорры – Crown Plaza. Он входит в состав респектабельной гостиничной сети Holiday Inn и известен высоким уровнем сервиса. Помимо серьезного комплекса услуг, предоставляемых любителям горных лыж и сноубординга, отель также располагает тренажерным залом, подогреваемым бассейном, собственным гаражом и хранилищем для лыж.

Отель Crown Plaza 5*

Melia Coral 5* (Умаг, Хорватия)

  • Цены: от $108 в сутки

Отель Melia Coral в Хорватии известен среди теннисистов и спортсменов всего мира. Во-первых, он расположен в окружении соснового леса, в туристическом комплексе Katoro в 3 км от центра Умага и в 50 м от моря. Во-вторых, на территории отеля есть закрытый бассейн с морской водой, 3 открытых бассейна с морской водой, тренажерный зал, сауна, массажные кабинеты и медицинский пункт. А, в-третьих, в отеле работает одна из лучших в Европе школ тенниса.

Здесь же – 16 теннисных кортов и тренировочные площадки для начинающих. Для любителей активного отдыха есть еще и водные виды спорта, мини-гольф, пляжный волейбол, пинг-понг, площадки для игры в баскетбол, футбольное поле, и даже свой собственный центр верховой езды. Любое спортивное оборудование можно взять в отеле напрокат.

Отель Melia Coral 5*

Le Melezin Aman Resorts 4* (Куршевель, Франция)

  • Цены: нет

Отель Le Melezin Aman Resorts стоит прямо у подножья самой известной трассы Куршевеля – Bellecote в самом центре знаменитых Трех долин. Четырехэтажное шале выполнено в традиционном альпийском стиле, а интерьеры декорированы в классическом стиле отелей Amanresorts. Из окон отеля открывается великолепный вид на сосновые леса и куршевельские горнолыжные трассы.

Здесь можно взять напрокат любое спортивное снаряжение и отправиться в Альпы покататься на лыжах или сноуборде. Отметим также, что в 2008-м году Le Melezin Aman Resorts получил туристическую премию World Travel Awards как лучший горнолыжный отель Франции.

Отель Le Melezin Aman Resorts 4*

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: Андорра, Египет, Индонезия, Маврикий, США, Турция, Франция, Хорватия, Швейцария, Ямайка
В начало статьи
12,8 тыс.
6 минут чтения
Поделитесь с друзьями Поделиться
О, скидка! Забронируй отель или апартаменты со скидкой 30% по промокоду АПРЕЛЬ-30 до конца месяца!
Сохранить промокод