Спрос на Армению вырос среди россиян на 45%

Спрос на Армению вырос среди россиян на 45%

За последние недели у многих российских туроператоров вырос спрос на туры в Армению — даже на 45% в сравнении с прошлым сезоном. Причина в том, что были запрещены полёты из России в Грузию, и теперь часть туристов выбирает для отдыха Армению.

Елена Киселёва
2,6 тыс.
читать меньше минуты

В обеих странах похожая стоимость проживания в отелях и экскурсионных программ. В Армению даже не обязательно брать с собой заграничный паспорт. Вместе с тем в стране нет пляжного отдыха: если в Грузии путешественники едут в Батуми, то в Армении единственный вариант — озеро Севан. Но водоём находится в горах и холодное — сезон длится всего несколько месяцев. По числу разнообразных экскурсий Армения пока что тоже уступает своему северному соседу.

Если тебе всё-таки милее Грузия, мы рассказали, как удобнее добраться туда после запрета на полёта. А если хочешь исследовать Армению, лови наш гид по этой стране — мы собрали в одном материале лучшие монастыри, храмы, природные красоты и рестораны.

Источник: Интерфакс-Туризм

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: новости
В начало статьи
2,6 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться