Составлен рейтинг европейских городов для семейного отдыха

Составлен рейтинг европейских городов для семейного отдыха

Торговая компания Play Like Mum составила рейтинг лучших семейных направлений в Европе. Для этого эксперты изучили число семейных номеров в отелях и стоимость самых бюджетных, набор подходящих для всей семьи достопримечательностей, уровень безопасности в городе и даже погоду.

Елена Киселёва
2013
читать меньше минуты

На пьедестале оказался Рим. В городе около 4000 семейных номеров, и самый дешёвый для семьи из четырёх человек за две ночи обойдётся в 323 евро. Впечатляет и число семейных достопримечательностей — их 508. А вот зато дождливых дней в году в среднем всего 83.

На втором месте — Лиссабон. Самый бюджетный семейный номер там стоит дешевле, чем в Риме (306 евро). Количество дождливых дней почти такое же — 84. А вот по остальным критериям португальская столица не дотягивает. Семейных номеров — 1712, а достопримечательностей — 272.

Третий в рейтинге — Мадрид.

Возвращаясь к итальянской столице, читай наш путеводитель по Риму. Точнее, о том, чего там лучше не делать — поможет подготовиться перед поездкой.

Источник: Turizm.ru

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: новости
В начало статьи
2013
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться