Швеция, Дания и Норвегия вошли в пятёрку стран мира с лучшим качеством жизни

Швеция, Дания и Норвегия вошли в пятёрку стран мира с лучшим качеством жизни

Скандинавские страны постоянно оказываются в топе различных рейтингов: то там живут самые счастливые люди, то там лучше всего вести бизнес.

Елена Киселёва
3,5 тыс.
читать меньше минуты

К этим регалиям недавно добавилось и качество жизни. По результатам ежегодного рейтинга Best Countries Quality of Life сразу три скандинавских страны оказались в пятёрке сильнейших. Факторов изучали много: доступ к еде и жилью, качество образования и медицинской помощи, политическую стабильность, ситуацию с трудоустройством и другое.

Самое достойное качество жизни своим гражданам предоставляет Канада. А вот дальше идут скандинавы: Швеция — на втором, Дания — на третьем и Норвегия — на четвёртом местах. В первую десятку вошла и ещё одна, близкая им северная страна — Финляндия. Её поставили на шестую позицию.

Если окажешься в Дании, загляни на новую достопримечательность в окрестностях Копенгагена. А соберёшься в Норвегию, попробуй забронировать место в недавно открывшемся подводном ресторане — между прочим, первом в Европе.

Источник: «Европульс»

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: Канада
В начало статьи
3,5 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться