Шри-Ланка запускает шестимесячную визу для путешественников

Шри-Ланка запускает шестимесячную визу для путешественников

Приехать на Шри-Ланку и… остаться на полгода! Теперь это возможно — власти страны анонсировали запуск шестимесячной визы. Рассказываем, кому это может быть интересно.

Валерия Крошечкина
3,2 тыс.
читать меньше минуты

Власти Шри-Ланки заявили об изменении визовой системы и запуске новой визы сроком действия на шесть месяцев. Визовая новинка будет интересна «цифровым кочевникам», фрилансерам и тем, кто работает онлайн.

Оформить визу можно через ETA (электронную систему получения визы) или подать заявление через мобильное приложение от Sri Lanka Tourism. 

Стоимость визы для путешественников разных стран отличается. Для прибывающих из России за оформление придётся заплатить 85 долларов.

Напомним, что сейчас россияне оформляют краткосрочную туристическую визу на 30 дней. При этом получить визу по прибытии на остров, как было раньше, уже не получится. 

Для въезда на Шри-Ланку необходимо предоставить сертификат о вакцинации (можно «Спутником V») и сдать один ПЦР-тест в первый день пребывания в стране. Непривитых путешественников ждут два ПЦР-теста и 14-дневный карантин. 

Авиасообщение между Россией и Шри-Ланкой возобновлено. Еженедельно из Москвы в Коломбо летает SriLankan Airlines, также добраться до острова можно с пересадками на рейсах Emirates, Etihad, Qatar, Turkish Airlines. 

Еду!

Источник: АТОР

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: новости, Шри-Ланка
В начало статьи
3,2 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться