Шри-Ланка отменила антиковидные ограничения на въезд

Шри-Ланка отменила антиковидные ограничения на въезд

С 7 декабря 2022 года путешественникам больше не понадобятся сертификаты о вакцинации и отрицательный ПЦР-тест.

Варя Муравьёва
2,4 тыс.
читать меньше минуты

Помимо этого, Шри-Ланка отменила обязательное наличие страховки, которое покрывало лечение от COVID-19: заболевшему будет необходимо пройти недельный карантин и лечение за свой счёт.

Для въезда в страну нужно электронное разрешение ETA и туристическая виза: с 1 декабря 2022 года её стоимость увеличилась с 35 до 50 долларов.

Зима на Шри-Ланке — самое благоприятное время для отдыха. Только-только закончился сезон дождей, а с ним ушла и высокая влажность. Сейчас океан спокойный, поэтому можно весь день провести на пляже, нежась на тёплом солнышке, а вечером отправиться на прогулку, радуясь приятной свежести.

Добраться до Шри-Ланки можно прямыми рейсами авиакомпаний «Аэрофлот» и AZUR Air или стыковочными рейсами FlyDubai, Qatar Airways, Emirates и Air Arabia.

Шри-Ланка — это не только экзотические места, вкусная еда и яркое солнце, но и потрясающие люди. Ну а чтобы научиться быть с ними на одной волне, предлагаем прочитать статью о сёрфинге

Лови волну!

Источник: Tourdom

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: новости, Шри-Ланка
В начало статьи
2,4 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться