Саудовская Аравия начнет выдавать электронные визы

Саудовская Аравия начнет выдавать электронные визы

В 2016 году Саудовская Аравия анонсировала программу реформ Vision 2030. Руководство планирует перестроить экономику страны, чтобы снизить её зависимость от нефти. Например, увеличит долю туризма в экономике.

Елена Киселёва
1348
читать меньше минуты

Чтобы этого добиться, для начала облегчат ситуацию с визами. Сейчас подавляющее число путешественников по Саудовской Аравии — паломники, которые стремятся попасть в Мекку и Медину. Это священные для мусульман города: в первом Пророк родился, во втором — закончил свой путь. А с конца 2018 года страна станет ближе путешественникам, которые захотят приехать на масштабные развлекательные и спортивные мероприятия. Купив билет на такое событие, турист получит ссылку, по которой будет доступна онлайн-регистрация на визу.

Первое мероприятие, куда можно приехать по такой электронной визе, — этап гонок на электронных болидах Formula E в столице — Эр-Рияде. Саудовская Аравия не просто станет первым государством Ближнего Востока, которая принимает у себя серию этих гонок. В этот раз на старт выйдут новые электромобили, похожие на спортпрототипы.

Ещё обещают упростить получение визы путешественниками, которые приедут в особую курортную зону Red Sea. Её создают на 50 островах Красного моря и планируют запустить в 2022 году.

Источник: РИА Новости

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: Саудовская Аравия
В начало статьи
1348
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться