РЖД и БЖД могут запустить «дневной экспресс» между Москвой и Минском

РЖД и БЖД могут запустить «дневной экспресс» между Москвой и Минском

ОАО «Российские железные дороги» и Белорусская железная дорога разрабатывают проект запуска нового поезда, который будет курсировать между Москвой и Минском. Об этом сообщило корпоративное телевидение РЖД.

Антон Плескачёв
1707
читать меньше минуты

По словам начальника БЖД Владимира Морозова, есть задача пустить дневной комфортабельный поезд, который будет доезжать от одного города до другого за шесть часов. Есть вероятность, что это произойдёт уже к декабрю 2020 году.

Участники рабочей группы сейчас готовят проект, в том числе стараются определить наиболее удобное время прибытия пассажиров в Москву. Планируется формировать поезда из вагонов обоих партнёров. Проект считается перспективным, так как за последний год более 2 млн путешественников воспользовались железной дорогой для поездок между Россией и Белоруссией.

Если нет времени на длительное путешествие в Белоруссию, читай наш материал о том, что можно успеть посмотреть в Минске за два дня.

Источник: «Интерфакс-Туризм»

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: новости
В начало статьи
1707
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться