🏆 Сделаем же О!Блог победителем: голосуй за нас в премии «Маршрут построен» 🏆
О, поддерживаю
🏆 Сделаем же О!Блог победителем: голосуй за нас в премии «Маршрут построен» 🏆
О, поддерживаю
Russpass: куда сходить весной в Москве

Russpass: куда сходить весной в Москве

А на улице становится всё теплее! Так и хочется почаще выходить из дома и дышать свежим весенним воздухом. Журнал RUSSPASS предложил парочку идей, куда можно было бы уже сейчас (в 2025 году) отправиться на прогулку в Москве.

Варя Муравьёва
67
читать меньше минуты

Пасха

Весна в Москве начинается с ярких праздников. Масленица уже прошла, но после неё начался Великий пост, и многие заведения предлагают постные блюда. На Пасху, 20 апреля 2025 года, кондитерские порадуют традиционными куличами и пасхальным печеньем.

Весна в парках

Ботанический сад МГУ проводит выставку «Репетиция весны» до 16 марта, где можно увидеть более 10 000 цветов. В Бирюлевском дендропарке также проходит выставка первоцветов.

В апреле в экоцентре «Битцевский лес» запланированы мероприятия, посвящённые первоцветам, включая экопрогулки и «День подснежника».

Также 1 мая в саду имени Баумана состоятся мастер-классы по флористике и эксперименты со звуком и цветами. В парке Царицыно в этот день выпустят лебедей. 18 мая в Коломенском ждут мастер-классы и экскурсии.

Весной проводите вечера в Измайловском парке: 1, 8, 15, 22 и 29 мая с 17:00 до 19:00 здесь запланированы открытые уроки по цветоводству. 20 мая в парке Кузьминки откроется «Садик-огородик», а 23 мая в экоцентре «Кузьминки» пройдёт «День открытых садов» с экскурсиями.

Гастрономическое чудо

Фестиваль «Московский завтрак на верандах» в мае предлагает разнообразные завтраки от лучших ресторанов на открытых верандах столицы. Попробуй оригинальные авторские и традиционные блюда!

Ночная Москва

В апреле пройдёт Библионочь, а в мае — Ночь музеев, где культурные площадки Москвы будут открыты всю ночь с лекциями, экскурсиями и мастер-классами. Участие бесплатное при регистрации.

Речные прогулки

С конца апреля можно планировать речные прогулки по Москве. Например, маршруты от «Зарядья» до парка Горького или от Киевского вокзала до Китай-города.

А мы придумали, куда можно слетать этой весной. Особенно если хочется посмотреть на тюльпаны, вишню и рододендроны!

Ах, весна

Источник: RUSSPASS

Фото обложки: KatyaB / Shutterstock.com

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: Москва, новости, путешествия по России
В начало статьи
67
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями
🏆 Сделаем же О!Блог победителем: голосуй за нас в премии «Маршрут построен» 🏆
О, поддерживаю