Рождественская ярмарка на автомобилях пройдет в Баварии

Рождественская ярмарка на автомобилях пройдет в Баварии

В конце ноября в Европе уже вовсю кипит праздничная суета. Однако в этом году выбор подарков осложняется ограничениями из-за пандемии коронавируса. Чтобы сохранить и здоровье, и праздничное настроение, предприимчивый житель Германии открывает автомобильную рождественскую ярмарку. 

Виктория Синицына
2,2 тыс.
читать меньше минуты

Патрик Шмидт, владелец и шеф-повар ресторана Zollhaus Brauereigaststätte в Ландсхуте, что примерно в часе езды от Баварии, догадался, как спасти Рождество. Взяв за основу формат автокинотеатра и авторесторана, Патрик придумал автомобильную ярмарку. Естественно, вход открыт только для посетителей на машине. Организаторы обозначили для водителей маршрут вдоль палаток.

«Я подумал, раз у нас есть рестораны для автомобилистов, почему бы не сделать и ярмарку для авто?» — рассказывает Патрик Шмидт. 

Ежегодно в Германии проходит 2500 рождественских маркетов, которые посещают 160 млн человек. Однако в этом году из-за пандемии многие ярмарки и базары работать не будут, в том числе самый старый рынок в Ньюнберге. Поэтому местные жители с радостью встретили придумку Патрика Шмидта.

Патрик позаботился, чтобы автомобиль не мешал наслаждаться атмосферой праздника: в Christkindl Drive-in падает искусственный снег, из палаток тянет ароматным глинтвейном, а в динамиках звучат рождественские мелодии. Посетители найдут множество идей для подарков, а также полакомятся традиционными блюдами — например жареными каштанами. Ярмарка будет работать до 20 декабря. 

Источник: Travel + Leisure

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: новости
В начало статьи
2,2 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться