Россияне назвали свои самые безрассудные поступки в 2022 году

Россияне назвали свои самые безрассудные поступки в 2022 году

К концу года многие перечисляют не только свои достижения, но вспоминают о самых опрометчивых поступках. Согласно исследованию, в такой список попали случайные покупки, кредиты и вступление брак.

Варя Муравьёва
2,6 тыс.
читать меньше минуты

Опрос, который проводился среди 1600 представителей экономически активного населения со всех округов страны, показал, что для 5% россиян самым безрассудным поступком 2022 года стали необдуманные покупки, для 4% — взятие кредита или ипотеки, для ещё 4% — вступление в брак или влюблённость, для 3% — смена места жительства, для 2% — внезапное решение отправиться в путешествие, для ещё 2% — спонтанная смена имиджа. 

Ещё 2% винят себя за чрезмерное доверие к людям, а для 1% самым опрометчивым поступком оказался конфликт с начальством на работе. Каждый пятый участник (20%) назвал самыми безрассудным иные действия: купание в холодной реке, открытие бизнеса, игру на бирже, прыжок с парашютом, развод и другое.

Среди тех, кто считает главным опрометчивым поступком путешествие, смену имиджа или переезд, больше женщин. Мужчины чаще признавались, что взяли необдуманный кредит или легкомысленно женились. Также по результатам опроса стало ясно, что женщины были благоразумнее мужчин: 51% женщин вообще не совершали безрассудные поступки, среди мужчин таких 44%. 

В среднем 47% всех россиян не совершали легкомысленных поступков. А вот в 2020 году главным безрассудным поступком была названа вакцинация от коронавируса. 

Всё равно путешествую!

Источник: РИА

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: новости, путешествия по России
В начало статьи
2,6 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться