Россия приостанавливает въезд китайских граждан

Россия приостанавливает въезд китайских граждан

С 20 февраля 2020 будет приостановлен въезд граждан Китая на территорию РФ — такое распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Ограничение распространяется на тех, кто приезжает в стану в личных, учебных, туристических и рабочих целях. Пассажиров, которые летят транзитом и делают пересадку в одном из российских аэропортов, данное распоряжение не коснётся.

О! Редакция
1698
читать меньше минуты

Также известно, что с 19 февраля 2020 приостановлены приём документов, оформление и выдача приглашений на въезд на территорию РФ для граждан Китая, которые планируют посетить страну в личных и учебных целях.

Помимо этого, приостановлено оформление приглашений на въезд в РФ для работы и оформление разрешений на использований иностранных работников из КРН, уточняют в аппарате вице-премьера Татьяны Голиковой, которая руководит оперативным штабом по предупреждению завоза и распространению коронавируса на территории России.

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на Госкомитет здравоохранения КНР, по состоянию на 19:00 понедельника 18 февраля (время московское) число заболевших в КНР составило 72 436 человек, 58 016 проходят лечение в медучреждениях, более 1700 человек выздоровели.

Напоминаем, что Роспотребнадзор опубликовал памятку по профилактике коронавируса. Пожалуйста, не забывайте:

  • Мыть руки после посещения многолюдных мест и перед едой (или используйте антисептик/антибактериальные салфетки).
  • Уточнять эпидемиологическую обстановку при планировании путешествий. По возможности откажитесь от рабочих и туристических поездок в Китай.

При любом недомогании — обязательно обращайтесь к врачу. Не ищите подтверждение диагноза в интернете и не занимайтесь самолечением.

Источник: Интерфакс
Фото: Robert Wei / Shutterstock.com

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
В начало статьи
1698
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться