Россия опустилась на 51-е место в рейтинге паспортов

Россия опустилась на 51-е место в рейтинге паспортов

Россия стала 51-й в обновлённом рейтинге паспортов, который составляет компания Henley&Partners. Позиция каждой страны в списке определяется количеством государств мира, в которые её граждане могут въезжать без предварительного оформления виз.

Антон Плескачёв
3,3 тыс.
2
читать меньше минуты

По сравнению с предыдущим рейтингом, который был опубликован в октябре прошлого года, наша страна потеряла три строчки. Граждане России могут посетить без оформления визы 118 стран.

Лидерами остались Япония и Сингапур. Граждане этих государств могут посещать без виз 191 и 190 страну соответственно. Большие возможности открывают паспорта жителей Южной Кореи и Германии (189 стран), Испании (187), Австрии, Португалии и Швейцарии (185), Великобритании, Греции и США (184).

Самый «непривлекательный» паспорт у граждан Афганистана. Он даёт безвизовый въезд лишь в 26 стран. Среди аутсайдеров также Ирак (28), Сирия (29), Пакистан и Сомали (по 32).

Если хочешь обойтись без походов по визовым центрам и хорошо отдохнуть, читай наш обзор лучших безвизовых летних направлений.

Источник: «Интерфакс-Туризм»

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: новости
В начало статьи
3,3 тыс.
2
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться