Российские путешественники готовы экономить ради отпуска

Российские путешественники готовы экономить ради отпуска

Отказаться от деликатесов и подарков, чтобы провести отличный отдых — о тебе ли это? Эксперты приложения «Город» и маркетплейса «Сравни» подсчитали, что большинство россиян готовы экономить ради отпуска. 

Варя Муравьёва
2,8 тыс.
читать меньше минуты

Исследование проводилось онлайн среди около 6000 респондентов. Из них 21% готовы отказаться от трат на автомобиль и его обслуживание, 20% — от деликатесов, 13% — от подарков, 10% — отложить покупку бытовой техники, 9% — исключить занятия спортом и ещё 3% не тратились бы на уход за собой.

Четверть россиян готова оформить кредит на отпуск в 2023 году. При этом половина опрошенных платит в отпуске накопленными сбережениями, больше трети — отпускными, 10% используют кредитную карту, 9% расплачиваются премией, дивидендами или процентами со вкладов.

Лето — любимое время для отпуска у почти 70% российских путешественников, 19% выбирают осень, 9% — зиму, а 3% уже отдохнули весной.

Согласно опросу, больше трети человек были в отпуске от полугода до года назад, 27% — более года назад, 12% — в текущем месяце, по 10% — в прошлом месяце или 2–3 месяца назад.

Чаще всего россияне берут отпуск два раза в год на две недели (60%), 14% — на четыре недели.

Есть способ понять, что точно пора в отпуск: ищи у себя эти 10 признаков.

Лечу отдыхать!

Источник: РИА

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: новости
В начало статьи
2,8 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться