Роспотребнадзор отменил ПЦР-тесты для возвращающихся из-за рубежа

Роспотребнадзор отменил ПЦР-тесты для возвращающихся из-за рубежа

С 1 апреля 2022 года россияне и граждане других стран ЕАЭС, въезжающие в РФ через сухопутный участок границы, больше не должны сдавать ПЦР-тест.

Виктория Синицына
4,5 тыс.
читать меньше минуты

Напомним, до 1 апреля россияне должны были за 24 часа до возвращения из-за границы заполнить анкету на сайте Госуслуг, после возвращения передать информацию о наличии прививки или антител, а при их отсутствии — о результате ПЦР-теста на коронавирус.

Теперь, согласно постановлению, заполнять анкету и проходить тестирование не придётся гражданам стран ЕАЭС (это Армения, Казахстан, Беларусь, Киргизия), а также тем россиянам, которые возвращается в Россию через пункты пропуска на сухопутной границе (то есть на авто или по железной дороге).

Туристам, которые возвращаются в Россию на самолетах или водным транспортом, по-прежнему необходимо заранее заполнять форму на Госуслугах, сдавать ПЦР-тест по прибытии и загружать результат на Госуслуги (если нет сертификата о вакцинации или справки переболевшего).

Напомним, об актуальных правилах въезда и ограничениях в разных регионах мы рассказываем на специальной странице.

Бронировать на Ostrovok.ru

Источник: АТОР

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: новости, Россия
В начало статьи
4,5 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться