Португалия открыла въезд для путешественников без сертификатов и тестов

Португалия открыла въезд для путешественников без сертификатов и тестов

Сил нет как хочется в Португалию? Понимаем и поздравляем: твои мечты добрались до пункта назначения — власти страны отменили все ограничения на въезд! 

Валерия Крошечкина
4,6 тыс.
читать меньше минуты

Российские путешественники могут попасть в Португалию на новых «старых» условиях с 1 июля 2022 года. Доказывать антиковидный статус с помощью прививок и сертификатов больше не придётся. Для въезда потребуется только загранпаспорт и действующая виза.

Получить шенгенскую визу можно в любом центре BLS в России — они работают в обычном режиме. Документы принимают по предварительной записи.

Напомним, что португальский остров Мадейра отменил все ковидные ограничения на въезд ещё в феврале 2022 года. Для въезда на Азорские острова кроме паспорта и визы необходимо заполнить онлайн-формы по прибытии в регион. 

В стране сохраняется обязательное ношение масок в общественном транспорте, такси и медицинских учреждениях. 

Прямое авиасообщение между Россией и Португалией пока не восстановлено. Лететь на курорты придётся с пересадками в Стамбуле или Дубае.

Скорее планируй поездку и лови подборку туристических гидов для незабываемого путешествия: сёрфинг в Португалии, гид по столице страны и достопримечательности Порту.

Мне нужен отпуск!

Источник: Visit Portugal

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: новости, Португалия
В начало статьи
4,6 тыс.
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями Поделиться