Письмо редактора: дождь — не повод зачехлить камеру

Письмо редактора: дождь — не повод зачехлить камеру

Я выполнила прошлогоднее обещание. Снова оказаться в море стоило целого королевства. Было счастьем наточить карандаш, зарядить батарейку фотоаппарата и насладиться воссоединением с семьей после долгих заморских скитаний.

Июнь близился к концу, Санкт-Петербург плавился от жары. Нам предстояло две недели плавать по Северной Европе. Я заранее купила несколько купальников в Рио-де-Жанейро, соломенную шляпку в Акапулько и запаслась в Испании двумя литрами крема для загара, всерьез намереваясь потратить все до последней капли.

Мария Фариса
5,9 тыс.
1
2 минуты чтения

Но уже на второй день начался проливной дождь. На третий — то же самое. На четвертый? Без изменений. Пятый? Еще хуже. Дул такой ветер, что прогулка по палубе с голой шеей грозила страшным гневом мамы и тяжелой простудой.

Пассажиры — состоятельные господа и абсолютные знатоки привычек высшего общества — коротали ненастные деньки в барах, казино и опустошали “шведский стол” на 13 палубе.

По телевизору что-то говорили про циклон, а я размышляла где умудрилась так основательно испортить себе карму.

Дикий холод и штормовая погода стояли даже во время поездки по Фломской железной дороге, о которой я давно писала и еще дольше мечтала.

С погодой катастрофически не везло, но от идеи фотографировать я не отказывалась. Не для публикаций, а для себя. Чтобы можно было освежить в памяти какие-то детали. Уже в самолете по пути в Мехико я начала сортировать фотографии и обнаружила, что некоторые дождливые снимки закапанным и запотевшим объективом получились даже интереснее и поэтичнее солнечных.

Вот некоторые фото из моей коллекции “В шквал и под зонтом”:

Норвежские фьорды и Осло

Копенгаген, Осло и Фломская железная дорога

Луч солнца золотого обогрел нас лишь в последнем городе по маршруту — Таллине. Мы тогда не поняли своей удачи и восприняли это как должное. Лишь на днях, собирая материал про этого город, узнала, что в Таллине идет дождь 330 дней в году.

Вам тоже не повезло с погодой на каникулах? Присылайте ваши “ненастные” фотографии по адресу maria.titova@ostrovok.ru и мы их обязательно опубликуем в специальном посте. А пока вы прочесываете фотоархив, почаще заходите на нашу страничку, потому что в августе мы приготовили для вас много свежих идей для путешествий. Как провести медовый месяц, чтобы запомнить его на всю жизнь, что интересного в Барселоне и во Львове, какие страны отменили визы для россиян в этом году  — это и многое другое в ближайшие дни в блоге Островка.

Все фото: Мария Фариса июнь-июль 2013

Подпишись на горячие новинки блога!
Подпишись на обновления блога, и мы откроем для тебя целый мир вдохновляющих путешествий, тревел-лайфхаков и небанальных направлений на все случаи и для любых компаний.
Посмотреть на эти чудесные письма
Электронная почта
Ошибка на сервере. Не удалось отправить ваши данные. Пожалуйста, попробуйте еще раз!
Спасибо
Мы уже отправили вам письмо. Проверьте, пожалуйста!
Теги: Дания, Норвегия, фотографии
В начало статьи
5,9 тыс.
1
2 минуты чтения
Поделитесь с друзьями Поделиться